The Athletic оценил игру Самсонова против «Флориды» на четверку с минусом

Издание The Athletic поставило российскому вратарю «Торонто» Илье Самсонову «четыре с минусом» за выступление в первом матче полуфинала Восточной конференции против «Флориды».

«Самсонов проиграл вратарскую дуэль Бобровскому, однако сражался и играл вполне неплохо. В первом периоде он не дал «Флориде» уйти в отрыв, сделав два важнейших сэйва, благодаря которым команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Пантерз».

Единственный гол, в котором можно было бы обвинить Самсонова – это в пропущенной в третьем периоде шайбе от Брэндона Монтура. Он слишком сильно сфокусировался на находившемся перед его воротами Мэттью Ткачаке – что можно понять, и откровенно говоря, все его партнеры сделали то же самое, – но все же открыл много свободного места для точного броска Монтура.

4 гола, пропущенные после 25 бросков, – не самая лучшая статистика, но не думаю, что именно Самсонов был причиной поражения «Торонто», – написала журналистка The Athletic Хэйли Салвиан.

В текущем плей-офф Илья Самсонов провел все 7 матчей в составе «Торонто».

Российский страж ворот «Лифс» пропустил 23 шайбы, отразив 89.4% бросков.

• Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2