Сергей Бобровский увеличил исторический рекорд «Флориды» среди вратарей по победам в плей-офф подряд

В третьем матче серии между «Флоридой» и «Торонто» вновь победили «пантеры», а одну из ключевых ролей при этом опять сыграл Сергей Бобровский.

Несмотря на то, что российский голкипер не спас команду после первого же броска по его воротам, в дальнейшем он был практически безупречен. В итоге хозява выиграли в овертайме 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главного тренера флоридцев Пола Мориса спросили о лидерах атаки соперника: «Мэттьюс, Марнер, Таварес, Нюландер не забросили ни одной шайбы в трех матчах. Если бы кто-то до начала серии вам сказал об этом, что бы вы ответили?»

«Бобровский. На этом бы ответ и закончился», - заявил коуч.

В ворота «Мэйпл Лифс» со стартовым свистком вышел Илья Самсонов. К сожалению, он получил травму в самом начале второго периода. На тот момент россиянин отразил все восемь бросков в створ своих ворот.

Счет в серии «Пантерз» и «Торонто» стал 3-0, так что следующий матч, который 11 мая также состоится во Флориде, может оказаться заключительным.

Перевод и озвучивание от «Инопроспорт.ру».