Канадцы о мощном перфомансе Костина в четвертом матче с «Вегасом»: какой же он танк!

Клим Костин провел всего 11 минут в четвертом матче серии между «Эдмонтоном» и «Вегасом», успев за это время оставить несколько ярких эпизодов.

Российский форвард «Ойлерз» начал встречу с голевой передачи на Ника Бьюгстада, а через минуту после этого получил жесткий удар клюшкой от Ши Теодора, пришедшийся ему в область тестикул.

Страдания Клима не были напрасными: «Эдмонтон» получил численное преимущество, которое реализовал Эван Бушар, а созданный «Ойлерз» голевой задел помог им одержать победу (4:1).

В третьем периоде поединка Костин снова напомнил о себе, красиво отправив в недолгий полет оборонца «Голден Найтс» Зака Уайтклауда, который сам намеревался хитануть россиянина.

Колоритное выступление Клима пришлось по душе поклонникам «Эдмонтона».

@Jfmj93:
– Костин заслуживает проводить на льду сколько угодно игрового времени.

@AdamsOnHockey:
– Я собирался высказаться по поводу удара, который пришелся Костину ниже пояса, но в защиту Теодора хочу отметить, это член Клима занимает почти все пространство от бедер до колен.

@oilersdailyy:
– Боже, какой же Костин танк!

@sprinterbodie:
– Костин провел великолепный матч.

@erikandersennn:
– Костин и его партнер по звену Ник Бьюгстад были очень заметны во всех фазах игры – вот такая перфоманс от четвертого звена и нужен в плей-офф.

@Artman101a:
– Костин включил режим зверя сегодня.

@zjlaing:
– Ты не можешь хитануть Костина, а вот Костин может хитануть тебя.

@prairiedawg21:
– Клима испугается даже Чак Норрис!

@dunks_forever:
– Клим – натуральный демон. Остановить его просто невозможно.

@OilySink:
– Костин – рок-звезда! Чего он только не делает на льду!

@CamMcCam:
– Клим – дичайше крутой боец. Как же здорово он хитанул Уайтклауда!

@Pandamonium97:
– Костин – настоящая стена!

@kev_cheung:
– Яйца Клима Костина – третья звезда матча.

В текущем плей-офф Клим Костин провел 10 матчей, набрав 5 (3+2) очков.

В этом розыгрыше Кубка Стэнли у российского нападающего «Эдмонтона» положительный показатель полезности «+3».

«Ойлерз» сравняли счет в серии с «Вегасом» (2:2).