3000 р.

По мнению Hockey Wilderness, Капризов - суперзвезда с наименьшей в НХЛ поддержкой партнеров

Первое звено «Миннесоты Уайлд» в составе Кирилла Капризова, Райана Хартмана и Матса Зуккарелло остается практически неизменным с конца сезона 2020-21. Вы редко увидите, чтобы Дин Эвасон тасовал эту связку, если нет травм. Даже во время спадов они обычно играют вместе.

Возможно, тренеру стоит пересмотреть свой подход.

Все знают, что между Капризовым и Зуккарелло установились дружеские отношения. Но когда команда нуждалась в них больше всего, в плей-офф, они не смогли себя проявить. Капризов - суперзвезда, поэтому ответственнен за то, что в этом Кубке Стэнли не забил ни одного гола. Но дело не столько в нем, сколько в тех, кто его окружает. Даже когда он не набирал очков, его влияние на льду было очевидным.

Кирилл может претендовать на звание суперзвезды, имеющей наименьшую поддержку партнеров в лиге. Это не укор центральному нападающему Хартману, но, возможно, ему просто больше подойдет место в другом звене. Хартман оказался на этом месте потому, что в команде просто нет звезд на позиции в центре.

Может показаться неразумным видоизменять это звено. Ведь его основные показатели в сезоне все равно оказались высокими. За чуть более чем 249 минут, проведенных ими на льду в чемпионате, «Уайлд» контролировали шайбу 57,85% времени при игре в равных составах. Несмотря на отсутствие результативности в плей-офф, этот показатель в нем за 48 минут немного увеличился до 58,19%. Однако они потеряли тот ритм и темп, к которому все привыкли.

По данным MoneyPuck, эта троица занимала 47-е место по проценту реализации и 20-е место по ожидаемым заброшенным шайбам среди атакующих звеньев, сыгравших в регулярном сезоне вместе не менее 200 минут. Но когда вместо Хартмана в центре располагался Капризов или Зуккарелло, они поднимались на 27-е место. Не так уж плохо, но «Уайлд» нужно эффективнее использовать свою суперзвезду. В следующем году первое звено должно быть лучше.

Возможно, преждевременно говорить, что привычная связка Капризов-Хартман-Зуккарелло сломалась. Но «Миннесоте» в следующем сезоне нужно обеспечить своей суперзвезде, у которой осталось по контракту всего три года, более значимую поддержку.

Лучший вариант для «Уайлд» в качестве альтернативы - трио Капризов, Юэль Эрикссон Эк и Мэтт Болди. В такой расстановке Капри сможет максимально раскрыть свой потенциал. Поставьте их вместе и посмотрите, что получится. Юханссон и Зуккарелло окажутся во втором звене с Хартманом или, может быть, с Росси.

В этом сезоне первое звено «Уайлд» было недостаточно стабильным. Вполне возможно, Зуккарелло и Хартман вернут свою лучшую форму, и этот разговор не будет иметь смысла. Но «Уайлд» в следующем году нужен запасной вариант состава партнеров для Капризова.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1