3000 р.

Американцы о Барбашеве, вышедшем вместе с «Вегасом» в финал Запада: Иван обладает уникальным набором качеств

Иван Барбашев продолжает приносить огромную пользу «Вегасу» в текущем розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли.

27-летний российский нападающий помог «Голден Найтс» оформить победу (4:2) в полуфинальной серии Западной конференции, выдав две результативные передачи в шестом поединке с «Эдмонтон Ойлерз», завершившемся со счетом 5:2 в пользу  «рыцарей»

Во втором периоде встречи, когда «Вегас» уступал в счете 1:2, Барбашев здорово сыграл перед воротами «нефтяников», переадресовав шайбу на Джонатана Маршессо.

Еще через несколько минут Барби сыграл важную роль в голевой комбинации «Голден Найтс», ставшей для них победной. Результативным броском здесь снова отметился Маршессо, впоследствии оформивший хет-трик.

Американские пользователи Twitter по достоинству оценили качественную работу, которую продолжает проделывать российский нападающий, присоединившийся к «Вегасу» два с половиной месяца назад.

@_adamdanks:
– Переход Ивана Барбашева в «Вегас», возможно, является лучшим приобретением, сделанным всеми командами перед мартовским дедлайном по трейдам. Как же он здорово подходит под плей-офф! Классное подписание «Голден Найтс».

@270videos:
– Болею за «Сент-Луис», но продолжаю радоваться за Барби.

@LemieuxLGM:
– Барбашев – потрясающее приобретение за свою цену.

@Clheidel:
– Поначалу я скептически отнесся к приобретению Барбашева «Вегасом», но он здорово вписался в команду, как и остальные игроки, пришедшие до дедлайна по обменам.

@TBLfan37:
– Мне, как болельщику «Тампы», нравится Барбашев. Интересно, согласится ли он подписать контракт на 3 года со средней зарплатой около 3,5 млн? У него высокий хоккейный IQ, хотя статистика не особенно выдающаяся.

@agentofascent:
– Думаю, что Барбашев один из тех игроков, которых недооценивают из-за статистики. Он очень универсальный хоккеист, способен играть на любой позиции в атаке с первого по третье звено. В «Вегасе» он хорошо проявляет себя, а что касается его игры за «Сент-Луис», то там у всех был неудачный год. Барбашев немного поздно раскрылся, но за таких игроков генменеджеры обычно переплачивают, особенно этим летом, когда на рынке не будет большого выбора качественных неограниченно свободных агентов.

@Dawong_1:
– Игра Барбашева стала ключом к победе «Вегаса» сегодня.
@CJC_95:
– В следующем сезоне я хотел бы увидеть Барбашева в «Вашингтоне», хотя все будет зависеть от его финансовых запросов (дешево его подписание явно не обойдется). Он обладает уникальным набором качеств.

@red__onions:
– Барбашев здорово выглядит в звене с Маршессо и Айкелом.

@CoffeeKyng:
– Могу я просто отметить, как прекрасно Барбашев подошел «Вегасу»? Одно удовольствие наблюдать.

@ClayBakerRadio:
– Барбашев и Маршессо творили настоящую магию в зоне «Эдмонтона».

@AlexMicheletti:
– Люблю игру в исполнении Барбашева. Это хоккеист, максимально подходящий под формат игры в плей-офф. Как же классно он сработал в моменте с первым голом Маршессо!

@MarcelAndRogie:
– Барбашев раз за разом выдавал великолепные эпизоды сегодня. Как же замечательно он выглядит с того самого момента, как пришел в «Вегас».

В текущем плей-офф Барбашев набрал 9 (4+5) результативных баллов в 11 проведенных встречах.

Показатель полезности Ивана в этом розыгрыше Кубка Стэнли составляет «+7».

Напомним, что российский нападающий присоединился к «Вегасу» перед мартовским дедлайном по трейдам, будучи обменянным из «Сент-Луиса».

Вместе с «блюзменами» Барбашев выиграл Кубок Стэнли в 2019-м году.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1