3000 р.

Бобровский приводит в экстаз североамериканских фанов: когда он в форме, то это лучший вратарь планеты

Фраза «Сергей Бобровский делает сэйв» была одной из самых популярных у комментаторов телеканала TNT, транслировавшего первый матч финальной серии Востока между «Каролиной» и «Флоридой».

Хоккеистам «Харрикейнз» лишь дважды удалось заставить капитулировать российского стража ворот «Пантерз», который отразил 63 броска, приведя свою команду к тяжелейшей победе по итогам четырех овертаймов (3:2).

Мощнейшее выступление Бобровского оценила и лига – Сергей был признан второй звездой поединка, оказавшись позади лишь автора решающей шайбы Мэттью Ткачака, не позволившего командам провести на площадке больше 140 минут чистого игрового времени.

Феноменальный перфоманс 34-летнего голкипера произвел большое впечатление на североамериканских пользователей Twitter.

@MarkLazerus:
– За один сегодняшний вечер Бобровский отработал весь свой 70-миллионный контракт. Сколько важнейших сэйвов сделал!

@br1tbr4t:
– Если «Пантерз» в итоге возьмут Кубок Стэнли, то Бобровского наверняка признают самым ценным хоккеистом плей-офф. Черт возьми, да даже если «Флорида» выйдет в финал и там проиграет, Боб все равно может получить «Конн Смайт» – вот настолько он хорош.

@mirtle:
– Бобровский – это какой-то ведьмак.

@willibetit:
– Если «Пантерз» победят в этом плей-офф, это будет чертовски крутая история для Бобровского, и вообще одна из самых чумовых вратарских историй за все время существования НХЛ.

@Wolfe2010:
– Бобровский – MVP этого плей-офф, у него просто нет конкурентов.

@NHLInsider69:
– Больше никто никогда не скажет, что Бобровский не отрабатывает свои деньги.

@shinystuffff:
– Сегодня Боб крутился в воротах словно белка в колесе.

@Paulgolnick:
– Людям лучше бы снова начать уважительно относиться к Сергею Бобровскому.

@theo_avg:
– Последние 6 матчей Бобровский демонстрирует просто величайшую игру.

@EdwardOReilly1:
– После того, что я увидел сегодня, теперь думаю, что Бобровский приведет «Пантерз» к Кубку Стэнли. В матче с «Каролиной» он сыграл просто волшебно. И вообще, «Флорида» в этом году напоминает мне «Канадиенс», которые взяли Кубок в 1993-м. Там тоже была хорошая команда, лидером которой был выдающийся вратарь Патрик Руа.

@hbooty09:
– Ненавижу болельщиков «Флориды», но с их вратарем происходит нечто по-настоящему особенное. Бобровский играет за пределами моего понимания, не говоря уж о том, что сколько уже матчей подряд не пропускает больше 2 голов.

@GunslingerAK22:
– В этом плей-офф Бобровский слегка напоминает мне Василевского.

@Kloppmightyreds:
– Чувствую себя каким-то НХЛовским экспертом, потому что я-то реально ожидал от Бобровского подобной игры в этом плей-офф, потому что всегда знал, что он мощнейший вратарь, самый недооцененный голкипер в лиге. Являюсь фаном Боба с того самого момента, как он перешел во «Флориду». 63 сэйва сегодня – это же просто чума!

@Jakewinderman:
– Сегодня Бобровский снова был непостижимо хорош. Когда он в форме, то является лучшим вратарем на планете.

@17HockeyKid:
– В общем, если вы хотите победить «Пантерз», вам нужно пропустить меньше 2 голов, потому что проще пробраться в Хранилище золотого запаса Америки, чем забить Бобровскому 3 раза.

По данным Evolving Hockey, показатель ожидаемых голов «Каролины» в матче с «Флоридой» Бобровского составил около 7 шайб.

Российский голкипер «Пантерз» вторую игру плей-офф кряду отражает 50+ бросков.

Бобровский одержал 8 побед в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right