3000 р.

The Province считает, что на пути раскрытия потенциала Виталия Кравцова в «Ванкувере» очень много «если»

«Он должен показать нам, что хочет играть. Виталий хороший парень, но я пока не уверен, что он понимает на каком уровне должен выкладываться». -  главный тренер Ванкувера Рик Токкет о Кравцове.

Нападающий перешел в «Ванкувер Кэнакс» после того, как побывал в «Нью-Йорк Рейнджерс», выбравшем его на драфте. Кравцов нуждался в смене обстановки и большем количестве игровых минут. Он получил и то, и другое.

Всё, что пошло не так в работе с Жераром Галланом на Манхэттене, включая девять удалений в последних 11 матчах, было либо обстоятельствами, либо предупреждением о том, что его игра далеко не в порядке.

«Я не могу сказать ничего плохого. Все, что происходило в Нью-Йорке, там и останется», - сказал Кравцов по прибытии. «Хочу говорить только о будущем. Я должен доказать, чтобы заслуживаю больше игрового времени. Сейчас моя уверенность не так высока, как хотелось бы. Постараюсь наработать ее в играх. Надеюсь, все пойдет как по маслу».

А вот и нет... И дело оказалось не только лишь в двух его очках (1+1) в 16 играх. Скорее в отсутствии драйва, желания и понимания того, как вписаться в систему, в которой основное внимание уделяется прессингу соперника, защите шайбы. «Кэнакс» предложили пряник, и ожидали, что форвард откликнется.

«Честно говоря, ему нужно немного набраться уверенности и вжиться в другую среду, где люди и весь отдел развития верят в него», - говорил о переезде россиянина в Ванкувер скаут НХЛ Шейн Маллой. «Он может стать доминирующим форвардом вдоль борта и у ворот, если поймет, как правильно действовать в системе и защищать шайбу».
Очень много «если».

«Кэнакс» надеялись, что шесть очков Кравцова (3+3) в 28 матчах за  «Рейнджерс» - это результат процесса адаптации. Токкет предоставил возможность, но при этом держал Кравцова на коротком поводке. Тренер позволил нападающему влиться в состав вместе с Подколзиным и Шелдоном Дризом. Он даже ставил Кравцова в звено с Элиасом Петтерссоном, чтобы прокачать его атакующий потенциал.

Кравцов показал проблески того, на что способен, 6 марта в матче против «Нэшвилл Предаторз». Но это был либо единичный случай.

В условиях изобилия правых форвардов Кравцову помогает, что он может играть и на левом фланге. А лучший вариант для него - наладить взаимодействие с Подколзиным в третьем звене.

«Его успех будет зависеть от того, как он будет прогрессировать», - сказал Маллой.

Большой вопрос: Сможет ли Токкет достучаться до Кравцова, чтобы раскрыть его потенциал?

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3