3000 р.

Американский Last Word on Sports: продление контракта с Сорокиным – приоритетная задача для генменеджера «Айлендерс»

Под руководством нового тренера Лэйна Ламберта «Нью-Йорк Айлендерс» пробились в этом году в плей-офф Кубка Стэнли, а одной из главных причин такого успеха стала первоклассная игра их вратаря Ильи Сорокина.

Выдав превосходный сезон, российский страж ворот «островитян» вошел в тройку претендентов на награду «Везина Трофи», вручаемую лучшему голкиперу кампании.

Через год у Сорокина завершается срок по текущему контракту. Каким же будет его новое соглашение?

Журналист The Athletic Кевин Курц постарался узнать, как будет выглядеть новый контракт 27-летнего российского вратаря. Сорокин может продлить соглашение после 1 июля.

Курц узнал мнение Дэна Мильштейна, представляющего интересы основного голкипера «Айлендерс». Агент ответил, что Илья готов продлить соглашение, если предложение будет правильным.

«Айлендерс» и их генеральный менеджер Лу Ламорелло хотели бы заключить сделку перед тем, как Илья вышел бы на рынок свободных агентов. Пока Сорокин зарабатывает в среднем 4 миллиона долларов в год, и наверняка получит солидное повышение жалования.

Продление контракта с Сорокиным будет приоритетной задачей для генменеджера «Айлс», однако она может потребовать больших затрат. Российский вратарь должен ожидать предложение со средней зарплатой как минимум в 7 миллионов долларов в год.

Лишь 6 голкиперов НХЛ имеют по меньшей мере 7-летние соглашения с кэпхитом в 7 миллионов. Похоже, Сорокин может присоединиться к этой группе.

Как однажды сказал один мудрый человек, «вратари – это тайна за семью печатями». Как бы то ни было, продление Сорокина представляется долгосрочным решением вратарского вопроса для «Айлендерс».

Существуют опасения, что увесистый контракт может стать обузой для клуба, однако такая ставка может и сработать. Например, Андрей Василевский зарабатывает в среднем 9,5 млн долларов в год – и «Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграла с ним два Кубка Стэнли.

Если не случится катастрофы, то Сорокин, вероятно, продолжит классно играть за «Айлс».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3