3000 р.

Журналисты The Athletic: если Бобровский продолжит в том же духе, то возьмет Кубок Стэнли и получит «Конн Смайт Трофи»

Сергей Бобровский выдает невероятный отрезок. Если он продолжит в том же духе, то в июне станет обладателем Кубка Стэнли, а также получит «Конн Смайт Трофи» в качестве самого ценного хоккеиста плей-офф, считает журналист The Athletic Джулиан Маккензи.

Давайте посмотрим на цифры, свидетельствующие о том, как хорош Бобровский в этом розыгрыше Кубка Стэнли. У него 11 побед в последних 12 матчах – за это время он лишь в одной игре продемонстрировал процент отраженных бросков ниже 90%.

За 11 последних поединков российский голкипер «Флориды» отразил 94,4% бросков. По статистике MoneyPuck, разница между ожидаемыми и реальными пропущенными голами у Бобровского составляет больше 19 шайб – по этому показателю он опережает по-прежнему пребывающего на втором месте Игоря Шестеркина больше, чем на 10 пунктов.

Глядя на такие цифры, неудивительно, почему на протяжении всей полуфинальной серии Восточной конференции игроки «Каролины Харрикейнз» выглядели настолько обескураженными.

Бобровский – самая большая причина, благодаря которой «Пантерз» вышли в финал. Он играет как фаворит на «Конн Смайт Трофи», подчеркивает Маккензи.


В четвертом матче с «Каролиной» Бобровский показывал чуть менее инопланетный хоккей в сравнении с предыдущими встречами, полагает коллега Маккензи по The Athletic Марк Лазерус.

Учитывая то, что демонстрировал российский голкипер «Пантерз» в первых трех поединках, отразив 132 из 135 бросков, любое его выступление, за исключением идеального, можно было бы считать регрессом.

В четвертой игре Бобровский явно был больше похож на обычного голкипера. Он предоставил «Каролине» несколько шансов забить после отскоков, однако в третьем периоде несколько раз здорово забаррикадировал свои ворота, завершив матч с 36 сэйвами после 39 бросков.

Бобровский закончил серию с процентом отраженных бросков, равным 96,5%, пропустив лишь 6 голов в 4 встречах, резюмирует Лазерус.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3