3000 р.

The Hockey Writers об итогах сезона Виталия Кравцова: Он не наработал больше того, что получил

«Кэнакс» получили Кравцова от «Нью-Йорк Рейнджерс» в обмен на Уилла Локвуда и пик седьмого раунда 2026 года. Виталию нужно было привыкнуть к смене обстановки после ярких огней Нью-Йорка, а также постараться закрепиться в НХЛ в противовес не самым стабильным нескольким годам в джерси «рейнджеров». Но он себя проявить не смог.

В составе «Ванкувера» Кравцов провел всего 16 матчей, набрав в этих играх лишь два очка. В «Рейнджерс» российский нападающий получал времени на льду мало, и эта тенденция продолжилась в «Кэнакс».

Многие считают, что тренеры, особенно в командах, не претендующих на плей-офф, должны давать молодым игрокам больше возможностей показать, на что они способны. Но к сожалению или к счастью, в зависимости от вашего мировоззрения, игровое время в НХЛ зарабатывается упорным трудом на тренировках. Кравцов не наработал больше того, что получил.

Не отсутствие доверия со стороны организации, а неспособность провести несколько матчей подряд на уровне выше игрока замены, является причиной всех его бед. Проблема нестабильной игры россиянина глубже, чем просто удручающее количество набранных очков. 

22 мая он заключил двухлетний контракт с челябинским «Трактором».

Светлой стороной этого обескураживающего развития событий является то, что у «Кэнакс» сохраняются права на российского нападающего в НХЛ. Кравцов в обозримом будущем, скорее всего, вернется в НХЛ, но в какой команде он окажется - большой вопрос.

23-летний игрок может использовать следующие два года для дальнейшего улучшения своей игры, и, возможно, это принесет взаимную пользу ему и «Кэнакс». Кто знает, может быть, через пару сезонов Кравцов вернется в «Ванкувер» и поможет ему выйти в плей-офф, но на данный момент его считают неудачным выбором в первом раунде драфта.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3