3000 р.

Сайт The Athletic привёл список игроков, разочаровавших в плей-офф НХЛ-2023: в нем четверо россиян

Осталось всего три команды («Даллас Старз», «Вегас Голден Найтс» и «Флорида Пантерз»), которые продолжают борьбу за Кубок Стэнли, а это значит, что 29 фанатских групп испытывают разочарование из-за вылета своих клубов.

Поэтому мы, взяв по одному хоккеисту из каждой команды, попавшей в плей-офф, составили из них список игроков, которые показали себя наименее лучшим образом (Переведены части статьи, в которых говорится о российских хоккеистах - прим. Ред.):

Андрей Василевский, «Тампа-Бэй Лайтнинг»

 

Проведя большую часть десятилетия в статусе лучшего вратаря НХЛ в решающих матчах (включая три года подряд с длинными сериями плей-офф, в которых его процент отражённых бросков составлял 92,0 или выше), в этот раз Василевский выдал худшие показатели среди всех голкиперов Кубка Стэнли, выходивших в стартовом составе не менее пяти раз. Вероятно, подобное случается тогда, когда голкипер сталкивается с такой атакующей силой, которая была присуща в этом году «Торонто Мэйпл Лифс».

Артемий Панарин, «Нью-Йорк Рейнджерс»

 

Вслед за завершившимся сезоном, в котором Панарин набрал 92 очка, он малоэффективно сыграл против «Нью-Джерси Девилз», сделав в серии из семи игр всего две второстепенные результативные передачи. После этого от человека, который получает 11 миллионов долларов за сезон, больше не увидели вообще ничего.

Кирилл Капризов, «Миннесота Уайлд»

Капризов - ещё один очевидный выбор, так как он забил всего один гол в ворота «Далласа». Как и Панарин, выложился на полную лишь в одном периоде первой встречи, при этом не был единственным разочарованием «Уайлд». Но он является самой яркой звездой в команде, и вы могли об этом не догадаться, посмотрев с его участием только эту серию плей-офф.

Никита Кучеров, «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Если отталкиваться от статистики, то его цифры в плей-офф были хороши: шесть очков в шести матчах. Но только два из них пришлись на игру в равных составах. Партнеры по звену Брэйден Пойнт и Стивен Стэмкос также могли бы подойти на роль худшего. Мы привыкли видеть,что в играх против «Мэйпл Лифс» в плей-офф звёзды соперника из кожи лезут, чтобы создать гол, но на этот раз в следующий раунд прошли другие парни в бело-синих цветах.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3