3000 р.

Финское издание Iltalehti заявило о неуважительном отношении россиян к успеху сборной Латвии по хоккею

В России пренебрежительно отнеслись к успеху сборной Латвии, которая завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею.

Например, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, а также игравший в ленинградском СКА Константин Меньшиков заявили, что не стоит серьезно относиться к достижению латвийских хоккеистов.

Кожевников считает, что отсутствие России и Беларуси привело к ослаблению уровня турнира. По его мнению, скоро к участию будут допущены даже африканские хоккейные команды: «Вскоре Буркина-Фасо будет призером чемпионата мира. Совершенно точно, что Латвия не завоевала бы бронзу, если бы участвовала Россия. Это просто кошмар!»

А Меньшиков привел не менее странное объяснение успешному выступлению Латвии, как и более ранние слова Романа Ротенберга о причинах прогресса финского хоккея. Несколько дней назад Ротенберг заявил, что уровень хоккея в Финляндии начал расти благодаря россиянину Владимиру Юрсинову, который тренировал финский клуб ТПС в 1990-х годах.

Так и Меньшиков уверяет, что латыши должны благодарить русских за свои хоккейные достижения: «Успех Латвии - это результат многолетнего сотрудничества с Россией. Рижское «Динамо» играло в КХЛ, детские и юношеские латвийские команды приезжали к нам играть на турнирах. Именно поэтому они выиграли бронзу, а не потому, что разорвали связи с нашей страной».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1