3000 р.

HockeyFeed о готовности СКА отпустить Матвея Мичкова в НХЛ: Они сначала говорят одно, а потом делают другое

Мастерство и потенциал Матвея Мичкова никогда не вызывали сомнений. 17-летняя российская суперзвезда считается самым перспективным игроком в мире (после Коннора Бедарда), но предсказать, какая команда выберет его на предстоящем драфте НХЛ 2023 года, довольно сложно.

У Мичкова заключен долгосрочный контракт с петербургским СКА, что не позволит ему отправиться за океан в ближайшие годы. Проблема еще и в том, что клубы КХЛ не обнародуют соглашения со своими игроками, поэтому у команд НХЛ нет реальной возможности понять, действительно ли Матвей в будущем намерен поиграть в Северной Америке. Пока он отказался отвечать на вопросы о деталях своего действующего контракта.

Но на днях Даниэль Бохнер, помощник тренера СКА, подтвердил, что Мичков может покинуть Россию, чтобы играть в НХЛ, когда будет к этому готов: «У нас не удерживают игроков против их воли, но, безусловно, все договоренности по контракту должны соблюдаться».

Это все прекрасно, но, честно говоря, в это не верится. Дело в том, что руководство команд КХЛ имеют привычку сначала говорить одно, а потом делать другое. Но очень надеюсь, что мы увидим Мичкова в НХЛ как можно раньше. 

По моему мнению, такие команды как «Монреаль Канадиенс» или «Аризона Койотс» будут готовы пойти на риск и выбрать Матвея на ранней стадии драфта. В обоих клубах уже много молодых талантов и есть возможность подождать несколько лет, если это понадобится. В то же время «Чикаго Блэкхокс», «Анахайм Дакс», «Сан-Хосе Шаркс» и «Детройт Ред Уингз», скорее всего, сделают ставку на игрока, который будет готов влиться в систему клуба сразу, даже если он будет менее одаренным, чем Мичков.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2