3000 р.

Американские СМИ: Бобровский – главный фаворит на «Конн Смайт Трофи»

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский является главным кандидатом на награду «Конн Смайт Трофи», присуждаемую самому ценному хоккеисту розыгрыша плей-офф НХЛ, пишет авторитетное издание The Athletic.

34-летний российский вратарь – фаворит на то, чтобы оказаться MVP по итогам турнира, при этом в начале пути «Пантерз» по сетке он не играл в основе. В первых трех матчах серии с «Бостоном» в стартовом составе «Флориды» выходил Алекс Лайон, но затем Бобровский вернул и уже не отдал статус основного кипера.

В 13 поединках, что провел Сергей в качестве первого номера «Флориды», он одержал 11 побед, пропустив в среднем 2,21 гола за игру и отразив 93,5% бросков. Если «Пантерз» возьмут Кубок Стэнли, легко представить, как фамилия российского голкипера будет красоваться в числе обладателей «Конн Смайт Трофи».

Однако Бобровский может стать MVP плей-офф даже в том случае, если «Флорида» уступит в финале, считает The Athletic.

Ресурс Daily Faceoff в своей десятке главных претендентов на «Конн Смайт» также ставит на первую строчку 34-летнего голкипера «Пантерз»

Да, Мэттью Ткачак забил 3 победных гола в продлившейся 4 матча финальной серии Востока с «Каролиной», однако, смотря на весь путь «Флориды» по плей-офф, понимаешь, что команда еще в конце апреля могла бы уйти в отпуск, если бы не героическая игра Бобровского.

Именно он спас «Пантерз» от вылета в серии с «Бостоном», не пропускал больше 2 шайб за игру от «Торонто», после чего каким-то непостижимым вышел на еще более высокий уровень, выдав просто поразительные цифры отраженных бросков в противостоянии с «Каролиной».

Довольно просто поддаться на кандидатуру Ткачака, глядя на весь блеск, который его окружает, однако в этом плей-офф не было хоккеиста, который повлиял на судьбу своей команды сильнее, чем это сделал Сергей Бобровский, резюмирует Daily Faceoff.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 21:22 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2