3000 р.

Чемпион мира канадец Мартин Бирон о Сергее Бобровском: Он головная боль для любого нападающего

На канадской TSN в шоу Джея Онрайта ведущий поговорил о Сергее Бобровском с бывшим канадским вратарем Мартином Бироном, чемпионом мира, 16 лет отыгравшим в НХЛ, в том числе приняв пост номер один в «Баффало Сэйбрз» от самого Доминика Гашека, 

Онрайт: «Мой любимчик Сергей Бобровский продолжает свое невероятное перерождение. 95% сейвов, 2,2 шайбы пропущенных в среднем за матч, и один «сухарь».

У вас была великолепная вратарская карьера, Мартин. Исходя из своего опыта, ответьте, в чем причина его успехов?»

Бирон: «Благодаря своей отличной подготовке, он максимально сфокусирован в каждом эпизоде игры. Сергей с невероятным трудолюбием и концентрацией работает на тренировках. И во многом благодаря этому мы имеем возможность лицезреть за его сверхнадежной игрой. В его ворота сейчас очень сложно забить. Сергей набрал невероятную форму и является головной болью для любого нападающего. Важно отметить: говоря о подготовке, я имею в виду в первую очередь даже не его хорошую физическую форму, а ментальную.

Сергей Бобровский сейчас на пике своей карьеры. В данный момент он играет даже лучше, чем когда выигрывал две Везины и вытаскивал серию против невероятной «Тампы» за «Коламбус Блю Джекетс». Удивляет в первую очередь то, что он смог показать такой уровень концентрации не в отдельно взятой серии, а по ходу всего плей-офф. Он был невероятен против «Бостона», он был еще лучше против «Торонто» и вышел на свой пик против «Королины».

И еще раз повторюсь: залог успеха любого вратаря - это не только «физика», но и психология».

Финальная серия Кубка Стэнли-2023 между «Флоридой» и «Вегасом» начнется 4 июня в 3 часа по московскому времени. В полуфинале «пантеры» разгромили «Каролину» 4-0, а «Вегас» взял верх над «Далласом» 4-2.

Перевод и озвучивание видеоролика: «Инопроспорт.ру»

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2