Журналист Джим Бирингер о значении Бобровского для «Флориды»: Если бы не Боб, «Вегас» вел бы в серии уже 3-0

«Флорида Пантерз» «вернулась в серию» после победы в овертайме третьей игры финала Кубка Стэнли 2023 года со счетом 3:2. И хотя нельзя недооценивать заслуги автора победного гола Картера Верхэге, все-таки главная причина успеха «Пантерз» в третьем матче - игра Сергея Бобровского.

Если бы в воротах «Флориды» был другой вратарь, «Вегас» бы уже вел в финальной серии 3-0. С первых минут, как только шайба опустилась на лед FLA Live-арены, мы увидели игру того самого голкипера, в которого влюбились в первых трех раундах плей-офф.

Сергей Бобровский делал все возможное, чтобы сохранить шансы на победу для своей команды в серии и в игре. «Голден Найтс» были активны в атаке на протяжении всего матча, и для российского вратаря это было невероятное испытание. Но попытки «рыцарей» развить свое преимущество при 2:1 оказались тщетны, благодаря сверхнадежной игре Боба.

Лучший игрок «Пантерз» вновь выдал феноменальный матч. И теперь главный вопрос - насколько это ввело в замешательство «Вегас»? Узнаем в четвертой игре серии.