3000 р.

Журналисты The Athletic оценили драфт Мичкова «Филадельфией»: «Флайерз» с удовольствием его подождут

Авторы издания The Athletic – Чарли О’Коннор и Кори Пронмэн – отреагировали на выбор, который сделала «Филадельфия Флайерз», задрафтовав российского нападающего Матвея Мичкова.

О’Коннор:

– «Флайерз» увидели преимущества в драфте Мичкова.

Только одним этим выбором «Филадельфия» продемонстрировала серьезность своих намерений относительно перестройки команды, и то, что клуб хочет принимать на себя риски в этом процессе. Если брать исключительно талант, Матвей – один из трех-четырех лучших хоккеистов, представленных на этом драфте, у него действительно есть потенциал вырасти в суперзвезду.

Вероятно, приезда Мичкова в НХЛ потребуется ждать несколько лет, учитывая его соглашение с командой из КХЛ, действующее еще на протяжении трех сезонов. Но это не так важно. «Флайерз» с удовольствием подождут и позволят Матвею стать последней деталью того, что, согласно их надеждам, станет успешной перестройкой.

Он может стать лучшим игроком «Филадельфии» со времен… Клода Жиру? Или Эрика Линдроса? Этот выбор – олицетворение большого размаха, с которым подходят «Флайерз» к старту перестройки.

Промнэн:
– Мичков обладает особенным набором атакующих качеств и не похожим ни на кого другого хоккейным интеллектом.

Его мышление работает иначе, чем у других игроков. Он по-другому видит развитие атаки и всегда находит способ создать голевой шанс, несмотря на не самую высокую скорость и не самые большие габариты.

Помимо особенного мышления Мичков дико одарен в плане техники, топовые трюки с шайбой для него – обычное дело. Он способен комбинировать на высоком уровне, однако в первую очередь является завершителем, который забьет массу голов в профессиональной карьере.

Катание Мичкова скорее неуловимое, чем быстрое. Также я бы не назвал его игроком, который максимально заряжен на борьбу. Как бы то ни было, по своей перспективе он может стать топовым по результативности фланговым нападающим в НХЛ, способным делать разницу и менять ход матча.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 29.04.2024 Hola Hola 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2