В Монако о включении Головина в сборную тура: шеф-повар Голо был на высоте

Еще одно выдающееся выступление Голо!

Полузащитник «Монако» показал себя во всей красе в игре с «Лорьяном». Несмотря на то, что итоговый результат (2:2) оставил немного горьковатый привкус, Головин смог порадовать фанатов монегасков своим забитым голом и результативной передачей.

Поэтому вполне логично, что незаменимый для красно-белых российский полузащитник был признан лучшим игроком матча.

От и до

Он был участником всех опасных моментов у ворот соперника. Именно Александр начал первую голевую атаку «Монако», и он же ее завершил великолепным ударом с левой ноги. С хирургической точностью Головин отправил мяч в верхний угол ворот, сравняв счет на 17-й минуте встречи.

Во втором тайме он впервые в этом сезоне стал автором результативного паса. Россиянин выдал мяч на блюдечке Фоларину Балогуну, который ударом в ближний угол вывел «Монако». Шеф-повар Голо был на высоте.

Любимый соперник Голо

Такое выступление не стало неожиданностью, учитывая, что «Лорьян» - один из любимых соперников 17-го номера. На его счету уже три гола в ворота бретонского клуба. По данным Opta, больше мячей Александр забивал только в ворота «Ниццы» (4).

К тому же, Головин отличился во втором матче подряд, чего не делал с февраля прошлого года. Машина снова работает на полную мощность.

Настоящий плебисцит

В приложении AS Monaco App в опросе по поводу лучшего игрока матча за Александра отдано 80% голосов. Помимо гола и результативного паса, он сделал наибольшее количество передач под удар (3) и шесть раз касался мяча в штрафной площади соперника, уступив по этому показателю лишь Кайо Энрике (7).

И снова в сборной тура Лиги 1

Также Головин вошел в символическую сборную тура Лиги 1, по версии издания L’Équipe. Двумя неделями ранее он уже попадал в подобную команду лучших после игры с «Лансом».

Его наличие в составе «Монако» является одним из главных факторов удачного выступления команды на старте сезона. Молодец, Голо!