NHL.com о невероятном представлении Малкина: по-прежнему элитный игрок

В прошедшей игре против «Кэпиталз» (4:0) Сидни Кросби и Евгений Малкин продемонстрировали, что по-прежнему являются элитными игроками. Кросби забросил две шайбы в большинстве, а Малкин записал на свой счет гол и три результативные передачи.

«Когда они в своей лучшей форме, то их не остановить», - сказал тренер «Пингвинз» Майк Салливан. «Сегодняшний вечер был отличным примером этого».

Формула успеха «Питтсбурга» за последние 18 сезонов не претерпела особых изменений. И хотя Кросби уже 36 лет, а Малкину - 37, именно от них зависит, как команда выступит в новой кампании.

Болельщики надеются, что после того, как в прошлом сезоне «пингвины» не смогли попасть в плей-офф впервые с 2006 года, они вернутся туда в этот раз.

Матч с «Кэпс» стал напоминанием, что Кросби и Малкин все еще способны влиять на результат.

«Приятно получать вознаграждение за свой труд», - сказал капитан «Пингвинз» после игры. «Так получается не всегда. Это сложная лига. Здесь каждый вечер напряженная борьба, независимо от того, с кем ты играешь».

В пятницу Сидни и Евгений были лучшими игроками на льду, что не новость для обоих в играх против «Кэпиталз». Канадец в 66 матчах c «Кэпс» в регулярном чемпионате набрал 88 очков (30+58), а в активе Малкина за 59 игр регулярки со «столичными» 77 результативных действий (26+51) .

«Сегодня он был просто повсюду», - сказал Кросби о Малкине. «Когда Джино чувствует себя в своей тарелке, он великолепен при завершении или постоянно генерирует голевые моменты для партнеров».

Малкин открыл счет своим голам в сезоне, отправив шайбу в ворота через 4 минуты после начала второго периода. После этого Кросби сделал дубль в большинстве, причем ассистировали ему Джино и Генцел. Четвертая шайба «пингвинов» была заброшена в конце третьего периода с передачи все того же Малкина Смитом.

«Он все еще остается нашим ключевым игроком. Сегодня Джино был на высоте», - сказал Салливан.

Автор: Tom Gulitti

• Вчера в 13:25 Валера 5
  • Вчера в 16:56 Bootini 3
  • Вчера в 14:43 Manshtein 2
  • Вчера в 12:15 inoprosport 2