Французские СМИ о бенефисе Головина в матче с «Метцем»: русский гений

Александр Головин стал главным действующим лицом в поединке 9 тура французской Лиги 1, в котором его «Монако» одержал трудовую победу над «Метцем» (2:1).

Благодаря двум роскошным россиянина выстрелам из-за пределов штрафной монегаски сумели перевернуть игру и выйти на первое место в таблице.

Французские СМИ единогласно признали Головина главной звездой матча, не поскупившись на высокие оценки.

Главное спортивное издание Франции L’Equipe ставит Головину 8 баллов.

«Монако» отреагировал на пропущенный гол благодаря двум ярким вспышкам Александра Головина, который сравнял счет в концовке первого тайма посредством выстрела издали, а на 55-й минуте снова нанес восхитительный дальний удар, с которым не справился голкипер «Метца», фиксирует издание.

Шестая победа монегасков в этом сезоне – это в первую очередь успех Головина. Российский плеймейкер не перестает тянуть эту команду вперед. Он не только ведет игру, но и иногда попросту спасает «Монако», добавляет L’Equipe.

Онлайн-издание Maxi Foot награждает Головина «девяткой».

Головин возвращает «Монако» на первое место.

Два шикарных удара от очевидно лучшего игрока матча принесли монегаскам победу.

«Монако» рисковал и после первого гола в исполнении Головина мог снова оказаться в положении отстающего, но русский гений на 55-й минуте подарил своей команде преимущество в счете, которое было сохранено, подчеркивает Maxi Foot.

Портал Homme du Match оценил действия российского хавбека на «7,5».

«Монако» довольно средне начал игру, не находя пространства в том автобусе, который припарковал «Метц» на своей половине поля. Но в составе монегасков нашелся свой супергерой «Царь», который способен не только выстраивать атаки своей команды, но и решать эпизоды с помощью красивых ударов, пишет издание.

Плохо начав матч и длительное время никак не угрожая воротам гостей, «Монако» сумел добиться своего благодаря Александру Головину, считает ресурс MadeInFoot, выставляя россиянину 8,5.

Уроженец Калтана ловко вытащил свою команду из ловушки, поставленной «Метцем». Помимо двух блестящих голов «Царь» Головин был хорош на мяче, сделав 4 ключевых паса и закончив матч с показателем в 82% точных передач, резюмирует издание.

• Вчера в 12:21 Арман Тео 3