Овечкин и Кузнецов принесли победу «Кэпс» в драматичном матче, набрав по два очка

«Вашингтон» вырвал победу в остросюжетном поедине с «Нью-Джерси» 6:4. Решающий вклад в нее внесли два парня из России.

Евгений Кузнецов накануне тщательно готовил клюшки.

А от Александра Овечкина, как обычно, по умолчанию ждали импровизаций.

В первом периоде игра для «Вашингтона» развивалась, как по маслу: счет стал 3:0. При этом при втором голе непосредственным ассистентом выступил Ови.

А третий пасом из-за собственных ворот затеял Кузнецов.

Все перевернулось во втором, когда «дьяволы» - одной за другой -  накидали в сетку ворот вратаря-дебютанта Шепарда четыре шайбы в течение пяти с половиной минут.

Но уже через 18 секунд 3-го периода Кузнецов вырвался к воротам и отдал отличный пас на Строума, который сравнял счет.

А за полторы минуты до окончания основного времени Овечкин завладел шайбой, выбрался на свободное пространство и надежно отправил шайбу в пустые ворота.

Это было 824-е взятие ворот Великой Восьмерки, но от него тут же потребовали следующего:

Александр забил во второй встрече подряд, и это 54-й матчевый дубль в его карьере, впереди лишь несколько легендарных имен прошлого:

Также это был 55-й гол Овечкина в пустые ворота, и теперь ему не достает еще одной такой удачи, чтобы сравняться с Уэйном Гретцки:

• Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2