17 ноября: Сергачев отыгрался за соцсети, Дорофеев за победу отдал зубы

17.11.2023

Русские итоги дня в НХЛ

• «Оттава» выгрызла победу у «Детройта» (5:4ОТ). «Сенаторы» вели во втором периоде 4:0 (два голевых паса на счету Тарасенко), но на потеху стокгольмской публике позволили «красным крыльям» сравнять счет. В итоге все решилось в овертайме. У Зуба «+1». Костин стал рекордсменом матча по числу силовых приемов – 8.

• «Коламбус» уступил «Аризоне» (2:3). Результативные пасы при первом голе матча и хозяев на счету Воронкова и Проворова. У Марченко «+1», Чинахов с нулем.

• «Монреаль» - «Вегас» (5:6), хотя канадский клуб на протяжении двух периодов вел в счете. У Барбашева ассистирование при третьем взятии ворот «золотыми рыцарями». Вообще победу для команды в буквальном смысле слова зубами выгрыз Дорофеев: у него вроде и «-2», но еще и минус несколько зубов после удара клюшкой по лицу, за что Галлахер сел на четыре минуты в самом конце третьего периода. В результате «Вегас» дважды реализовал численное преимущество, оторвавшись в счете на эти две шайбы - 6:4.

• «Питтсбург» проиграл «Нью-Джерси» (2:5). Во всей статистике Малкина на этот раз практически одни нули.

• «Чикаго» уступил «Тампе» (2:4). Сергачев выплеснул энергию после удаления себя из соцсетей: гол + пас, а также получил штраф за толчок на борт. Бедард попытался затеять по этому поводу конфликт, но Сергачев не позволил молодому таланту «потерять свое лицо». Однако соперник полученное большинство реализовал. У Кучерова балл за передачу.

• «Калгари» уверенно взял верх над «Ванкувером» (5:2). У Задорова «+1», Михеев с «-2». Кузьменко по известным причинам матч пропустил.

• «Сиэтл» на буллитах переиграл «Айлендерс» (4:3Б). Штрафных бросков потребовалось по восемь. Ворота Нью-Йорка защищал Варламов, спасший 29 раз из 32 попыток во время игры, но проигравший буллитную серию. У Романова «+1»

• «Лос-Анджелес» вырвал победу у «Флориды» (2:1). У Бобровского 25 отбитых бросков из 27 (92,6%), что не спасло команду. Гавриков отметился только удалением, у Куликова «-1».

• После серии самых крупных поражений, «Сан-Хосе» одержал самую внушительную победу вечера – над «Сент-Луисом» (5:1). Единственный гол «блюзменов» за авторством Бучневича (правда, на видео его подправление рассмотреть сложно). С другой стороны на счету Охотюка две голевые передачи. Гущин играл, но без результативных баллов. У Торопченко «-1».