21 ноября: Тренин принес победу на последних секундах, Панарин остановил свой счет

21.11.2023
Хоккей

Русские итоги дня в НХЛ

«Тампа» в овертайме одолела «Бостон» (5:4 ОТ). Сергачев пасовал во втором периоде, когда счет стал 2:1, а Кучеров ассистировал за 5 секунд до конца третьего первого, когда «молнии» увернулись от поражения – 4:4. По ходу матча Никита почувствовал проблему в ноге, буквально на ходу выключившись из борьбы и поехав на скамейку запасных. Однако затем продолжил игру, так что будем надеяться, что с ним все в порядке.

«Флорида» расправилась с «Эдмонтоном» (5:3), хотя и не с МакДэвидом, вновь начавшим забрасывать голы на регулярной основе: в этом матче два. Бобровский взял 25 бросков из 28. У Куликова «+1».

«Даллас» обыграл «Рейнджерс» (6:3) и остановил-таки Панарина, который впервые в этом сезоне не набрал ни одного очка. Любопытно, что в конце матча гости из Нью-Йорка сняли Шестеркина с ворот примерно за четыре минуты до конца основного времени, получив в них в итоге два гола. Игорь же отразил 30 бросков из 34. Дадонову победа его команды не слишком помогла, как и он ей, оставшись с «-1».

«Нэшвилл» взял верх над «Колорадо» (4:3). Ничушкин в конце второго периода вывел гостей вперед 3:2 (также он заработал в этом матче балл и за голевую передачу), но буквально на последней минуте третьего отрезка «Предаторз» переломили ход событий в свою пользу, при этом победную точку во встрече поставил Тренин. У Георгиева 26 спасений при 30 попытках.

«Аризона» проиграла «Лос-Анджелесу» (1:4). У Гаврикова «+2», а по расширенной статистике видно, что он вообще был одним из лучших в команде и в матче.

«Ванкувур» закономерно обыграл «Сан-Хосе» (3:1). Кузьменко с Михеевым сыграли «на паузе», практически не потревожив свою статистику, у Охотюка «-1».

«Сиэтл» в дополнительном времени сдался «Калгари» (3:4). Задоров дважды отсидел на 4 минуты, пару раз заблокировав броски по воротам команды.