Кучеров включил режим бога в НХЛ

26.11.2023

Никита Кучеров, пожалуй, проводит один из самых успешных сезонов в Национальной Хоккейной Лиге. В этом все убедились после погрома «Каролины» (8:2) утром 25 ноября.

Мистический матч с точки зрения статистики. Разница бросков 24:14, и логичнее предположить, что «молнии» перестреляли своих соперников, но все наоборот. «Тампа» реализовала 57% попыток атаки ворот! Фантастика. Жалко лишь Антти Раанту, который отстоял в воротах «Харрикейнз» всю игру.

Кучеров принял активное участие в уничтожении «Каролины» и смог первым в сезоне положить в свою копилку целых 6 (2+4) очков в одной встрече. Но интереснее смотреть на эту ситуацию под другим углом. Никита - второй игрок за всю историю «Тампы», который смог набрать 6 результативных баллов в одном матче. Столько же выбил Дуг Кроссман в далеком 1992 году.

Но начиналось всё не так гладко. В первом периоде «молнии» нанесли всего один бросок в створ ворот и получили гол «в раздевалку». Возможно, в перерыве Джон Купер сказал «пару ласковых» своим парням и на второй отрезок они вышли совсем другими. Почти сходу комбинация тик-так, которую начал Кучеров, и Стэмкос в одно касание кладет под перекладину.

А затем Никита сам отличается в большинстве, которое у «Тампы» очень крутое (35% реализации). Отдельный респект наш нападающий отдал Хэйглу за чудо-передачу на пустой угол ворот.

Нельзя не обратить внимание и на это результативное действие. Тут как раз виден IQ Кучерова. Пас-бросок в одно касание прямо на пятак, где Пойнт уже в одиночку разбирается с Раантой.

А здесь, можно сказать, «почувствовал». Отличительная черта мастеров - когда ты понимаешь, что «залетает» всё. Вряд ли кто-то просто так побежал бы в лоб на защиту соперника (один 97 номер побежал бы).

Таким образом, Кучеров становится единоличным лидером гонки бомбардиров НХЛ с 35-ю набранными очками, а также он забирает первенство в снайперском зачете, сумев отличиться забитой шайбой уже в 15-й раз в этой регулярке.