В Нью-Йорке о 18-м «сухом» матче Сорокина: лучший игрок «островитян»

«Айлендерс» проиграли «Филадельфии Флайерз» (0:1 Б) на UBS Arena, прервав свою трехматчевую победную серию.

Голкипер «островитян» Илья Сорокин был лучшим игроком своей команды в этой встрече. Он отразил 40 бросков и оформил свой 18-й «сухарь» в НХЛ.

Российский страж ворот до последней минуты матча сохранял шансы «Айлз» на победу, совершив невероятный сейвы после броска Шона Кутюрье в конце первого периода и Оуэна Типпетта - во втором. Илья отвел угрозу от своих ворот после 12 опасных атак «летчиков» при игре в равных составах, а свою лучшую работу сделал в овертайме, не дав отличиться заброшенной шайбой форвардам «Филы» Трэвису Сэнхайму и Трэвису Конекны.

«Я не знаю, что еще он мог сделать», - сказал Кайл Палмиери. «Илья удержал нас в игре, когда дела шли не очень хорошо, и мы были зажаты у своих ворот. Он провел отличную игру».

Автор: Cory Wright

• Вчера в 07:09 Zhen Astr 1
  • Вчера в 00:08 Андрей Л 2