27 ноября: Павел Бучневич забил гол и сделал два паса, у Свечникова первая шайба после травмы

27.11.2023

«Детройт» разобрался с «Миннесотой» (4:1). Капризов мощно бросил, и единственный гол гостей сначала записали на Кирилла. Однако после тщательного изучения эпизода выяснилось, что шайба по пути задела Эрикссона Экка, так что на счету россиянина – результативная передача. Костин провел 8 минут на льду и 2 – на скамейке штрафников.

«Чикаго» проиграл «Сент-Луису» (2:4). На счету Бучневича гол и две результативные передачи. У Торопченко «-1».

«Каролина» одолела «Коламбус» (3:2). Марченко открыл счет рикошетом от шлема голкипера, выведя гостей вперед. Свечников сначала поучаствовал в голе, установившем счт 2:2, а затем и сам забил победный гол, приняв пас ухом. Это первое взятие ворот Андрея после излечения от прошлогодней травмы. Кочетков взял 21 бросок из 23 нанесенных, соврешив среди прочего зрелищное спасение. У Воронкова, Проворова и Чинахова по «-1». Орлов с «0».

«Нэшвилл», придя к третьему периоду с 3:0, чуть не упустил победу над «Виннипегом» (3:2). Тренин открыл счет - это его 4-я шайба в 5 последних матчах. Наместников завершил игру с «-1».

«Эдмонтон» разгромил «Анахайм» (8:2). Минтюков был ассистеном, когда гости вышли вперед 2:1. Макдэвид набрал 5 очков, забросив две шайбы. Любушкин с «-2».