3000 р.

Американцы в восторге от зажигательной игры Воронкова против «Оттавы»: Дима – настоящая машина

Дмитрий Воронков максимально бодро провел победный для «Коламбуса» матч с «Оттавой» (4:2), состоявшийся на домашнем льду «Блю Джекетс».

Во встрече с «Сенаторз» 23-летний российский нападающий впервые в своей пока непродолжительной заокеанской карьере действовал в роли центрфорварда, сыграв в одном звене с Кириллом Марченко и Егором Чинаховым.

Дмитрий провел на площадке меньше 10 минут, однако свое время использовал очень эффективно.

Именно гол Воронкова помог «Блю Джекетс» сравнять счет во втором периоде встречи.

Мощный форвард также мог оформить дубль, однако чисто русскому голу (ассистентами в данном эпизоде выступили Марченко и Чинахов) не позволил состояться голкипер «Сенаторз».

Воронков, разумеется, не обошелся без стычек, в одном из моментов выразив готовность наказать задиристого Брэди Ткачака.

Еще в одном эпизоде Дмитрий кинулся на помощь к Чинахову, а вместе с подспевшим Марченко русская тройка в полном составе продемонстрировала, что не будет сомневаться при необходимости выйти и «стенка на стенку».

Яркий перфоманс Дмитрия порадовал поклонников «Коламбуса», оставлявших комментарии в социальной сети X(Twitter).

@ItsATL:
– За игрой Воронкова очень прикольно наблюдать: он умело использует свое мастерство и габариты одновременно. Люблю этого игрока. «Коламбусу» нужно по максимуму использовать его сильные стороны.

@matzy_:
– Воронков-Чинахов-Марченко – идеальное звено. В их игре есть все, что только можно хотеть увидеть. Просто потрясающие эмоции от наблюдения за их игрой.

@FTCinti:
– Очень внимательно следил за Воронковым всю игру. Он отлично выбирает позицию – постоянно находится на площадке именно там, где нужно. Очень надежный игрок, на которого всегда можно положиться. И еще он удивительно маневренный для парня его размеров.

@TheATLGoon:
– Дима – настоящая машина. Я возлагал на него большие надежды, а он вообще превзошел все мыслимые ожидания. Очень надеюсь, что он адаптируется к жизни в Коламбусе и начнет чувствовать себя здесь как дома. Воронков – важнейшая часть командного пазла. Мне очень нравится его хоккей.

@mark_scheig:
– Как по мне, именно Воронков был лучшим полевым игроком сегодняшнего матча – даже при том, что провел на площадке 9 минут. Такое маленькое игровое время отчасти связано с тем, что «Блю Джекетс» часто приходилось играть в неравных составах и выпускать спецбригады – «Сенаторз» были в большинстве пять раз. Но когда Дмитрий появлялся на площадке, то всегда оказывал значительное влияние на игру. Он забил, плюс к тому он хорошо знает, где нужно находиться на льду в конкретный момент. Еще в своем дебютном матче на позиции центрфорварда он выиграл 50% вбрасываний – а это не так просто.

@JG13stan:
– Какой же Воронков зверюга, я просто обожаю его!
@cbusbj99:
– Думаю, до того момента, как Воронков станет новым любимцем многих фанов «Коламбуса», остается не так много времени. Коктейль из габаритов, таланта и игровой злости очень хорошо сочетается во вкусами болельщиков этой команды.

@JacketsLindsey:
– Как бы мне хотелось, чтобы Воронков надрал Ткачаку задницу...

@DonHelbig:
– Мне понравился Воронков в роли центрфорварда. Надеюсь, что еще не раз сыграет на этой позиции.

@TallGlassesGuy:
– Некоторые забывают, что Воронков имел много времени в КХЛ на позиции центрального нападающего – и показывал статистику выше среднего.

@lukeclundy:
– Воронков – злюка, и это просто восхитительно.

@TesomanTykki:
– До дебюта Воронкова я ожидал, что он окажется просто здоровым парнем, который будет действовать в стиле мощных ребят и много бороться. Но оказалось, что у него вдобавок к этому еще и хорошая техника.

@NHL_SOG_GUY:
– Сейчас Воронков – самый недооцененный игрок НХЛ.

@Tracimilbish:
– Воронков – именно тот хоккеист, который был нам нужен!

@OffsidesForever:
– Не связывайтесь с Воронковым!

Противостояние с «Сенаторз» Воронков закончил с положительным показателем полезности «+1».

Гол в ворота «Оттавы» стал для россиянина пятым в нынешней кампании.

В текущем сезоне НХЛ на счету Дмитрия 12 набранных очков в 19 матчах.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2