7 декабря: Василевский с Кучеровым - первая и вторая звезда матча, у Дадонова - гол

07.12.2023

«Тампа» выиграла у «Питтсбурга» (3:1). На счету Кучерова второй гол хозяев, а при первом – он выполнил пас. В 32,2% матчей своей карьеры он набирал более одного очка за встречу, то есть в 216 поединках из 670 проведенных. И это 11 подряд игра Кучерова с результативными передачами (рекорд «Тампы»). Василевский отразил 95,83% бросков, сам себе сорвав второй подряд «сухой» матч на последней минуте основного времени. Сергачев совершил 7 блокировок. У Малкина «+1». Андрей - первая звезда, Никита - вторая.

«Флорида» одолела «Даллас» (5:4). Дадонов отличился голом, когда «звезды» сравняли счет до 3:3. Бобровский не блеснул (87,88%), но его команда выиграла. Куликов с «-1».

«Сент-Луис» потерпел поражение от «Вегаса» (3:6). На счету Барбашева два голевых паса: Айкел сократил отставание до 2:3, а Амадио увеличил отрыв гостей до 5:3. Торопченко отметился удалением, которое реализовано не было. Бучневич и Александров завершили матч с «-1».

«Эдмонтон» разгромил «Каролину» (6:1). Кочеткова заменили чуть более чем через пять минут после трех пропущенных шайб. Орлов и Свечников остались с «-1».