В Тампе о первом «сухаре» Василевского в сезоне: трибуны скандировали его имя

В домашней игре против «Далласа» (4:0) вратарь «Тампа-Бэй» Андрей Василевский отразил 25 бросков и оформил свой первый «сухарь» в сезоне.

«Очевидно, что в последних матчах у меня не все получалось, так что эта игра была очень важна», - сказал Василевский. «Чувствую себя очень хорошо».

Вот ключевые факторы, которые помогли «молниям» одержать победу над «Старз» (переведена часть статьи, в которой речь о россиянах).

Васи вернулся

Когда до конца первого периода оставалось менее четырех минут, началось скандирование.

«Васи, Васи», - кричала толпа, приветствуя российского стража ворот.

Василевский, пропустивший первые 20 игр сезона после операции на спине, выглядел блекло в субботней встрече в Далласе. Он пропустил шесть шайб после 25 бросков и был заменен в конце второго периода.

В понедельник он стал похож на вратаря, который был ядром команды во время чемпионских сезонов. Андрей провел 33-й сухой матч в НХЛ и шестой против «Старз».

«Он вернулся», - сказал главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер.

Сам голкипер признался, что ему еще требуется время, чтобы выйти на пик формы.

Не отстает и Кучеров

Никита Кучеров отметился голом на 8-й минуте первого периода. Он набирает очки уже в 10-й встрече подряд.

Кучеров также отметился голевой передачей на Энтони Сирелли, повторив рекорд «Тампы» по продолжительности серии игр с результативными пасами (10), ранее такого достижения добивались Брэд Ричардс и Мартен Сен-Луи.

Автор: Kristie Ackert