13 декабря: «дикие» спасения Кочеткова, голы Кузьменко и Барбашева, а также 700-е очко в карьере Панарина

13.12.2023

«Оттава» проиграла «Каролине» (1:4). Орлов ассистировал при третьем голе. Кочетков отлично чувствовал себя в воротах – 96,77%, да и вне их пытался разобраться с Ткачаком, в итоге - вторая звезда матча. Тарасенко и Зуб получили по «-1».

«Необузданный, дикий парень».

«Петр Великий».

«Петр Кочетков и Брэди Ткачак: новая вражда НХЛ».

«Питтсбург» обыграл «Аризону» (4:2). Малкин сделал голевой пас уже на пустые ворота.

«Рейнджерс» потерпели поражение от «Торонто» (3:7). Панарин отдал результативную передачу при розыгрыше большинства во время второго взятия ворот хозяевами. У Шестеркина вышел не слишком удачный вечер при обороне ворот – 79,31%.

«Сент-Луис» в три шайбы проиграл «Детройту» третий период, а заодно и весь матч (4:6). У Бучневича результативный пас при открытии счета в матче, а также удаление, во время которого гости сравняли счет, начав свой камбэк. У Торопченко «-1».

«Нэшвилл» в овертайме вырвал победу у «Филадельфии» (3:2 ОТ). Замула – с тремя блокировками, Тренин – с пятью силовыми приемами.

«Ванкувер» одержал победу над «Тампой» (4:1). Кузьменко забросил первую шайбу хозяев, сравняв счет в матче. Василевский отразил 18 бросков из 21. На счету Сергачева голевой пас. У Михеева «0», Задоров и Кучеров с «-1».

«Вегас» в дополнительном периоде взял верх над «Калгари» (5:4 ОТ). Барбашев забросил вторую шайбу хозяев, сравняв счет (2:2). Белорус Шарангович отличился дважды.

«Сиэтл» нанес поражение «Флориде» (4:0). Бобровский не выручил гостей – 86,36% спасений.

«Эдмонтон» не оставил шансов «Чикаго» (4:1). У Зайцева «-1».

«Сан-Хосе» одолел «Виннипег» (2:1). У Наместникова «+1», Барабанов и Охотюк с «-1».