В США о прошедшем игровом дне НХЛ: мастерство Дадонова, «каратель» Тренин и критика Малкина

Гол российского нападающего Евгения Дадонова помог «Далласу» перевести игру с «Сент-Луисом» (3:4 ОТ) в овертайм.

Это 7-я заброшенная шайба 34-летнего форварда в нынешней кампании.

Поклонники «Старз» прокомментировали в соцсети X результативное действие Евгения за семь минут до конца основного времени матча:

@NSleep41:
- Серги испортил настроение всему Сент-Луису, ха-ха.

@dallasstarstay:
- Я не хотел кричать «Дэдди в деле, мать вашу», но у меня не было выбора.

@austin_kenobi:
- Поехали!!! Еще один. Дэдди классно подставил клюшку! Мастер!

@SuperSenpaiZ:
- Этот динамичный дуэт Хейсканен - Дадонов продолжает уничтожать соперников.

@NKingNitro:
- Вот это давление на ворота!!! Дадонов не подвел!

@msconduct1:
- О да, это наш Дэдди.

В текущей регулярке Дадонов набрал 12 (7+5) очков в 27 встречах при показателе полезности «-8».

Еще один уроженец Челябинска отметился взятием ворот в прошедший игровой вечер НХЛ.

Нападающий «Нэшвилл Предаторз» Яков Тренин установил окончательный счет в игре с «Вашингтон Кэпиталз» (3:1).

Благодаря этой шайбе 13-й номер «хищников» прервал свою четырехматчевую серию без очков. Также он был признан 3-й звездой матча.

Фанаты «Нэшвилла» не оставили без внимания яркое выступление Якова:

@smashville_pred:
- Трен покарал «столичных». Браво!

@HBread_42:
- Атака Яка смертоносна!

@seal_stupid:
- Тренмашина наносит решающий удар по «Кэпс»! Блеск.

@brileymann:
- Да, черт возьми. Як снова в деле!

@Nathan_Renner_:
- Боже, как я люблю Яка. Невероятно техничный парень.

@HousecatsNSH:
- Какой же важный гол. Як вновь радует.

На счету Тренина 9 (7+2) очков в 30 встречах в этом кампании при показателе полезности «+8».

А вот «Питтсбург» Евгения Малкина огорчил своих болельщиков, разгромно проиграв «Торонто Мэйпл Лифс» (0:7).

Это одно из самых крупных поражений «Пингвинз» в эпоху Кросби и Малкина и в целом после локаута-2004/05.

В этой встрече Евгений провел на льду 20 минут и 20 секунд, нанес 2 броска в створ, сделал 1 блок, а также получил 6 минут штрафа. Его дважды удалили за игру высоко поднятой клюшкой (во второй раз - на 4 минуты).

Вот что фаны «Пенс» написали в соцсетях об игре 71-го номера в матче с «Лифс»:

@baldsince16:
- Это возвращение Джино с небес на землю.

@redquill16:
- Сегодня он просто отстой. Тяжело смотреть.

@tjwatt4mvp:
- Джино понабрал бесполезных удалений. Кошмар.

@DaniellionL:
- Ты ужасен, Джино! Позорное выступление!

@davejmurray79:
- Можно было бы дать ему и 60 минут штрафа. Черт, он все равно не играет. Бесполезен сегодня.