Кирилл Капризов - с двумя подряд голами в овертайме - первая звезда недели НХЛ

Кирилл Капризов отметился 4 голами и 3 передачами в 4 матчах (7 очков, показатель полезности +5) и принес две победы в двух овертаймах подряд. По итогу «Миннесота Уайлд» за неделю трижды выиграла и потерпела одно поражение, что является лучшим результатом (10 побед, 3 поражения) с момента назначения Джона Хайнса на пост главного тренера (сейчас на счету команды 34 очка).

18 декабря россиянин сделал одну результативную передачу в матче с «Питтсбург Пингвинз», завершившемся поражением со счетом 3:4.

Затем Капризов стал вторым игроком в истории команды, которому удалось дважды поразить створ ворот в двух овертаймах подряд (ранее за «Уайлд» так смог отличиться Брент Бернс: 11 и 13 марта 2007 года).

Сначала 97-й номер принес победу во встрече с «Бостон Брюинз» 19 декабря (4:3), затем 21 декабря помог в игре с «Монреаль Канадиенс» (4:3).

Это седьмой и восьмой голы в карьере нападающего, забитые в послематчевой 5-минутке. С тех пор, как с сезона 2020-2021 годов он начал выступать в НХЛ, лучший показатель только у двух хоккеистов: Алекса ДеБринката и Мартина Нечаса (у обоих по 9 заброшенных шайб). Кирилл завершил неделю с еще одним голом, позволившем сотворить победный камбэк в матче с «Бостоном» 23 декабря (3:2).

26-летний вингер, выигравший Колдер Трофи лучшему новичку кампании 2020-2021, лидирует в «Миннесоте» по очкам (12 голов, 19 передач, 31 результативный балл) и записал на свой счет три победные шайбы за 32 встречи в текущей «регулярке». На данный момент у него 265 очков в 235 играх за карьеру (126+139), и он занимает 12-е место в лиге за период с сезона 2020-21.

На втором и третьем местах в рейтинге звезд недели НХЛ располагаются центральный нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад и правый нападающий «Детройт Ред Уингз» Патрик Кейн.