3000 р.

Tampa Bay Times: Кучеров – сейчас, возможно, лучший хоккеист мира, а Василевский не дает поводов для сомнений

Несмотря на нестабильную игру в первой части сезона, к рождественскому перерыву «Тампа» подошла, обосновавшись в зоне плей-офф.

«Лайтнинг» еще предстоит поработать над устойчивостью, однако, глядя на костяк команды, можно предположить, что этот коллектив способен побороться за Кубок Стэнли.

Мало кто скажет об этом, но Никита Кучеров – возможно, лучший хоккеист в мире прямо сейчас. Он лидирует в бомбардирской гонке, набрав 57 очков. Сейчас Кучеров идет по графику в 136 результативных баллов за сезон – и может превзойти свой лучший в карьере показатель (128), которого он добился в сезоне 2018/19, увенчавшийся для него получением «Харт Трофи».

Бóльшая нацеленность на бросок также может привести Кучерова к тому, что он впервые покорит высоту в 50 голов за сезон.

Игра Андрея Василевского также не дает поводов для беспокойства.

Российский голкипер «Тампы» выглядел нестабильно сразу после возвращения на лед, однако в последних 9 матчах делал разницу на площадке, что так необходимо «Лайтнинг» от своего вратаря. На этом отрезке он в 4 поединках пропустил не более 1 гола, одержав 7 побед при 2 поражениях.

Впрочем, и в тех матчах, где Василевский пропускал по 3 или 4 раза, статистика не отражала того, насколько он был хорош, ведь зачастую он капитулировал в эпизодах с неудачными отскоками, а также когда был полностью закрыт, не имея никакой возможности отследить направление полета шайбы.

От хоккеиста, перенесшего серьезную операцию на спине и быстро вернувшегося в игру, ожидаешь, что ему потребуется больше времени для того, чтобы снова по-настоящему обрести себя. Но Василевский выглядит здорово. Российский голкипер «Тампы» очень часто буквально вытаскивал «Лайтнинг», сохраняя команде шансы на победу в играх, которые могли сложиться совсем по-другому из-за массы опасных моментов, возникавших у него ворот.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2