3000 р.

Американцы о ярком Кучерове в матче с «Нью-Джерси»: он получает шайбу - я перестаю дышать

Отмолчавшись в предыдущем матче с «Лос-Анджелесом», Никита Кучеров вернулся к привычному для себя в этом сезоне методичному набору результативных баллов.

Российский нападающий сыграл одну из определяющих ролей в трудовой победе «Тампы» над «Нью-Джерси» (4:3, ОТ), оформив ассистентский дубль.

В середине второго периода встречи 86-й номер «молний» сделал свою 40-ю голевую передачу в текущей кампании, выкатив шайбу на Брэйдена Пойнта, увеличившего разрыв в счете до двух шайб.

Свое преимущество «Тампа» растеряла, но российский лидер «Лайтнинг» снова пришел своей команде на помощь, расчертив голевую атаку в овертайме, которую завершил канадский защитник Даррен Рэддиш.

Очередное классное выступление Кучерова стало темой для обсуждения среди американских поклонников хоккея.

@MikeCorcoranNHL:
– Уже начинаются разговоры о том, кто станет самым ценным игроком сезона. Как по мне, то это однозначно Никита Кучеров, у него и близко нет конкурентов. Убери его из состава этой «Тампы» – и для «Лайтнинг» сезон будет закончен.

@Angelsuecult:
– Всякий раз, как только Кучеров получает шайбу, я на минуту просто перестаю дышать.

@BoltReport_TB:
– Куч сделал два ассиста, а ведь еще мог забросить шайбу, которая претендовала бы на лучший гол года.

@SwansonRand:
– Кучеров представляется мне единственным игроком НХЛ, находящимся на одном уровне с Макдэвидом. В лиге есть хорошие хоккеисты, есть исключительные хоккеисты, есть звезды, а еще есть эти двое. Куч и Коннор – это просто другой уровень.

@BoltsfanSusan:
– Куч – действительно нереальный хоккеист. Его игра создает WOW-эффект.

@malf922:
– Куч – сильнейший игрок НХЛ в этом сезоне, и мне плевать на то, что вы можете с этим не согласиться.

@Chris_Krenn:
– У Кучерова уже 69 очков за 42 матча – а ведь за всю историю «Тампы» лишь 10 игроков набирали больше за целый сезон. Как же хладнокровно он сыграл в эпизоде с победным голом сегодня!

@shadowfactory:
– Куч делает именно то, что умеют настоящие суперзвезды – а именно, он создает пространство на льду для своих партнеров.

@JimmyXFingers:
– Даже дико это произносить, но Кучеров по-прежнему должен быть самым недооцененным игроком НХЛ. Он выдает продуктивность на уровне Макдэвида, но о нем вообще не говорят в СМИ.

@SuitableAlias:
– Те, кто не включил Кучерова в топ-5 форвардов НХЛ, сделали это последний раз.

@JBellantese:
– Как же чертовски хорош Кучеров, я просто обожаю его! Победа сегодня очень была нужна.

@JoZayB_:
– Куч официально вошел в число пяти моих любимых спортсменов во всех видах.

@theoraclecpa:
– Сегодня мы увидели еще одну демонстрацию волшебства от Кучерова. В этом году он показывает хоккей мирового класса. За явным преимуществом лучший хоккеист мира.

@BoltsJolts:
– Куч буквально сам сделал победный гол «Тампы»: сначала создал огромную свободную зону для Рэддиша, а потом – просто выложил шайбу ему на крюк.

@TheSportsFanUSA:
– Кучеров демонстрирует просто чумовой хоккей.

Благодаря результативной игре в поединке с «Дэвилз» Кучеров снова единолично возглавил бомбардирскую гонку текущего сезона – отрыв россиянина от занимающего вторую строчку Нэтана Маккиннона составляет 2 очка.

Никита располагается на третьем месте в таблице лучших снайперов нынешней кампании: забив 28 голов за 42 матча, российский форвард «Тампы» уступает только Остону Мэттьюсу (33) и Сэму Райнхарту (30).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2