Канадцы о победном голе Тарасенко за 5 секунд до конца игры: голливудский финал

Нападающий «Оттавы» Владимир Тарасенко забросил победную шайбу за считанные секунды до конца 3-го периода игры против «Сан-Хосе» (5:4) и был признан третьей звездой встречи.

«Лучше поздно, чем никогда. Тарасенко помог «Оттаве» победить «Сан-Хосе». Это был вздох облегчения, который слышал, наверное, весь город. «Сенаторз» с огромным трудом сломили сопротивление соперника», - написал журналист издания Ottawa Sun Брюс Гэрриох.

Помимо этого, 91-й номер отметился голевой передачей, 3 бросками в створ и 1 силовым приемом при показателе полезности «0». Всего российский форвард провел на льду 16 минут 52 секунды.

«Я не собираюсь врать: выигрывать - это приятно. Прежде всего, мы не должны были пропускать гол, который сравнял счет. Мы должны держать шайбу подальше от ворот и не доводить до нервной концовки», - сказал Владимир в послематчевом интервью.

Болельщики «сенаторов» активно делились эмоциями в соцсети X после точного выстрела Тарасенко по воротам «Шаркс»:

@EricLemaire93:
- Маэстро Влади играет до последней секунды.

@sunbathR:
- Дайте нам выбор в 1-м раунде, и он ваш, претенденты плей-офф.

@HottieJason:
- Тарасенко скоро вернется на Бродвей.

@captainkirk_30:
- Очень боялся, что этот гол не засчитают. Влади выгрызает очки для нас!

@3rdLegNick:
- Благодарю Влади, что мы хотя бы «акул» обыграли.

@FoxMike55221:
- Хорошо, что в этом эпизоде защита «Шаркс» сыграла так паршиво. Видимо, уже думали об овертайме.

@slowhnds:
- Специальный выпуск ТарасенкШоу.

@Jcjpl:
- Его сила была недооценена защитниками.

@DanPierce53:
- Да, мы кого-то обыграли. Влади разобрался.

@OTTandBothered:
- Тарасенко уже несколько игр в огне!

@Bardownski4:
- Влади уже думает о возвращении в Нью-Йорк.

@Panzer3511:
- Тарасенко - это кинжал для жалких «акул».

@HocHF:
- Голливудский финал!

Уроженец Ярославля продлил свою результативную серию (2+2) до 3 игр. Всего за 36 матчей этого сезона он записал в свой актив 28 (10+18) очков.