Вашингтонцы о сольном проходе Кузнецова в игре c «Рейнджерс»: хоккейный Марадона

Евгений Кузнецов отметился всего одной, но очень эффектной голевой передачей в домашней встрече с «Рейнджерс» (3:2).

В третьем периоде 92-й номер «Вашингтона» совершил впечатляющий сольный проход из своей зоны и, прокатившись за воротами голкипера «синерубашечников» Джонатана Кука, нанес бросок с неудобной руки, который слета подправил в сетку его одноклубник Ник Дауд.

Всего россиянин провел на льду Capital One Arena 16 минут 13 секунд и один раз бросил в створ при показателе полезности «0».

Столичные болельщики прокомментировали яркий эпизод домашнего матча с участием Кузнецова:

@HOH_Magazine:
- Сочнейший пас, Куз.

@Marchy4Byng:
- В этой лиге нет игроков сильнее Кузи, когда он действительно старается.

@jankowski47:
- Что за проход? Это хоккейный Марадона?

@WashingtonFan0:
- Чудо от Кузи, когда я уже почти потерял надежду на успех в этом матче.

@torres_138:
- Этот парень просто нереальный, когда выкладывается на 100%.

@MaxOffRoad1:
- Отлично. Больше получим при его обмене.

@BKuhlmac:
- Невероятная красота. После таких моментов люди и влюбляются в хоккей!

Российский форвард «Кэпиталз» прервал свою трехматчевую серию без результативных действий, набрав 14-е (6+8) очко в текущем чемпионате. Всего он сыграл 36 встреч.