16 января: в «Коламбусе» забивали только россияне, даже в серии буллитов

«Баффало» уверенно обыграл «Сан-Хосе» (3:0). Охотюк получил две минуты штрафа, но соперник этим не воспользовался. Барабанов закончил матч с «-1».

«Питтсбург» не менее надежно справился с «Сиэтлом» (3:0). Малкин пасом участвовал в комбинации при открытии счета, а также получил двухминутное удаление.

«Коламбус» по буллитам  выиграл у «Ванкувера» (4:3 Б). При этом у хозяев забивали только россияне. Чинахов сравнял счет, продемонстрировав при этом завидное хладнокровие, а затем дважды Воронков (первая звезда матча) проявил настойчивость в гуще событий перед воротами. В серии послематчевых штрафных отличился вновь россиянин: Марченко (третья звезда) единственный в обеих командах расправился с вратарем. У гостей Задоров отличился результативным пасом при открытии счета во встрече. Михеев, Проворов и Кузьменко нанесли по два безуспешных броска, при этом Андрей не реализовал свой буллит.

«Флорида» в овертайме уступила «Анахайму» (4:5 ОТ). У Любушкина «+2».

«Каролина» в третьем периоде отдала матч «Лос-Анджелесу» (2:5). Гавриков отличился двумя передачами при первых двух голах гостей. Также Владислав побывал на скамейке штрафников, как, кстати, и Орлов. В обоих случаях их команды отстояли свои ворота в неприкосновенности. У Свечникова на этот раз лишь «-2».

«Вегас» был сильней «Нэшвилла» (4:1). Дорофеев ассистировал при первых двух голах хозяев. У Барбашева «+1», Тренин с «-1».

«Миннесота» нанесла поражение «Айлендерс» (5:0). Капризов отдал пас в третьей результативной атаке, а также заработал 4 минуты штрафа. Сорокин вышел в старте, но отыграл два периода, в которых отразил 29 бросков из 32. Романов при таком разгроме умудрился остаться с «0».

«Монреаль» добился победы над «Колорадо» (4:3). Георгиев отразил 30 бросков из 34.

«Сент-Луис» проиграл «Филадельфии» (2:4). На счету Замулы результативная передача. Бучневич с «-1», у Торопченко «0».