Hockey News о начале 2024-го для Бобровского: продолжает держать планку

14 января «Флорида» прервала свою девятиматчевую победную серию, уступив в домашнем матче «Нью-Джерси Девилз» (1:4).

За этим поражением последовало еще одно - в овертайме от «Анахайма» со счетом 4:5.

Следующие две встречи «Пантерз» вновь проведут на родной Amerant Bank Arena. Но прежде чем заглядывать в будущее и думать о том, что нас ждет, давайте подведем итоги первых игр команды из Санрайза в этом календарном году (переведена часть статьи, в которой речь о россиянине).

Боб продолжает держать планку

Сергей Бобровский продолжает показывать очень солидную игру в составе «Флориды».

Да, он провел не самый удачный матч против «Колорадо» (8:4), но в остальных играх Сергей был очень надежен и несколько раз становился одним из главных героев встреч.

На данный момент российский страж ворот одержал 21 победу в текущей кампании, занимая четвертое место по этому показателю среди вратарей НХЛ. Также на днях стал известно, что 72-й номер «Пантерз» был выбран для участия в Матче всех звезд 2024 по итогам зрительского голосования.

«Он очень усердно работает», - сказал главный тренер «Пантерз» Пол Морис о Бобровском. «Боб крайне эффективен. Защита также проделывает довольно хорошую работу, помогая ему сохранять ворота в неприкосновенности».

Автор: David Dwork