19 января: у Кучерова три голевых паса, Барбашев - с дублем, Тарасенко забил, Овечкин вышел и отдал

«Бостон» выиграл у «Колорадо» (5:2). Георгиев отразил 86,67% бросков.

«Вашингтон» обыграл «Сент-Луис» (5:2). Овечкин в начале третьего периода отдал результативный пас, когда хозяева повели со счетом 4:1, а Александров вскоре ассистировал при втором голе гостей. Кузнецов и Торопченко завершили встречу с «0», у Бучневича «-1», Алексеев наиграл на «-2».

«Оттава» нанесла поражение «Монреалю» (6:2). Зуб ассистировал дважды, хозяева при этом повели 2:0. Тарасенко забросил четвертую шайбу хозяев.

«Тампа» сокрушила «Миннесоту» (7:3). В активе первой звезды матча Кучерова три результативных паса: при его участии хозяева сравняли счет после первого пропущенного гола, увеличили отрыв во втором периоде (4:2), а затем и в третьем (5:3). Никита достиг отметки в 500 передач за карьеру в НХЛ. Капризов ассистировал при третьем взятии ворот хозяевами, а также был удален в третьей двадцатиминутке, в результате чего «Тампа» забросила шестую шайбу. Василевский отразил 30 бросков из 33.

«Филадельфия» уверенно разобралась с «Далласом» (5:1). У Дадонова «-1».

«Ванкувер» одолел «Аризону» (2:1). Из россиян ярче всего выступил Задоров, за что получил 5 минут штрафа. У Кузьменко и Михеева по «-1».

«Вегас» разбил «Рейнджерс» (5:1). Барбашев выстрелил дублем, благодаря которому хозяева вырвались вперед 3:0. В начале третьего периода Панарин пасом помог гостям сократить отставание, но не более того. У Шестеркина 84% спасений. Дорофеев совершил 4 броска.

«Лос-Анджелес» проиграл «Нэшвиллу» (1:2). Гурьянов бросил в створ трижды, а Гавриков четырежды. Тренин постарался вписаться в этот ряд силовыми приемами – четыре.