Американцы о голевых свершениях Свечникова и Костина: победоносный Свеч и пугающий Клим

Андрей Свечников отличился двумя результативными действиями (1+1) против «Детройта» (4:2) и был признан второй звездой встречи.

В середине третьего периода он оказался первым на добивании после броска Себастьяна Ахо, а за полторы минуты до конца матча уже сам ассистировал своему финскому одноклубнику.

«Это именно то, что мы пытались наигрывать. Ахо бросил, а мы втроем ждали отскока. Мы просто старались быть сконцентрированными и играть в свою игру, потому что в матчах с «Детройтом» у тебя нет много пространства», - приводит слова Свечникова официальный сайт НХЛ.

Всего россиянин провел на площадке 16 минут 36 секунд, нанес 3 броска в створ и применил 3 силовых приема при показателе полезности «+1».

Вот что поклонники «Харрикейнз» писали о выступлении 37-го номера:

@HosenMark:
- В последнее время Свеч почти в каждом матче набирает хотя бы одно очко. Это не может не радовать!

@Mr_Duckington72:
- Свечников настроил прицел после травмы!

@LordVaderSports:
- Свеч и Ахо - лидеры нашего клуба.

@ARutherford0220:
- Рабочий гол Свеча!

@drizzzy17:
- Веди нас в плей-офф, победоносный Свеч!

@spongebobsloth:
- Свечников отлично делает свою работу.

В текущей кампании 23-летний бомбардир записал на свой счет 30 (11+19) результативных действий в 29 матчах.

В этой же встрече отметился взятием ворот еще один российский игрок. Форвард «Ред Уингз» Клим Костин забросил свою третью шайбу в нынешнем сезоне.

Это была лишь вторая игра Клима после излечения травмы, которую он получил месяц назад.

Фанаты «красных крыльев» обсудили первый гол уроженца Пензы с момента возвращения в основной состав:

@SnugsOfficial:
- Клим Шейди на месте! Ура!

@sneathxnxdstroy:
- Да, спасибо Костину и вратарю «Каролины»!

@redwinggirl51:
- Клим мне очень нравится. Этот гол очень важен для него.

@EmperorGGs:
- Клим - мощь! Запугал Раанту, ха-ха.

@AkToaster96778:
- Будучи вратарем, я прочувствовал боль Раанты все душой.

За время этой регулярки Костин сыграл 25 матчей, набрав 4 (3+1) очка при среднем времени на льду 8:45 и показателе полезности «+3».

• Вчера в 12:21 Арман Тео 3