Американцы о покуражившемся в матче против «Флориды» Капризове: будто в танце!

Кирилл Капризов забросил две шайбы и оформил один ассист в поединке, завершившемся во вторник гостевой победой «Миннесоты» над «Флоридой» со счетом 6:4.

Российский нападающий открыл счет в большинстве на третьей минуте первого периода, после передач в исполнении Мэтта Болди и Брока Фэйбера.

Второй же гол он забил на старте третьей двадцатиминутки, тоже в неравных составах, в ворота Энтони Столарца, заменившего Сергея Бобровского.

Любопытно, что в этом матче «Пантерз» в общей сложности пропустили в меньшинстве целых 5 (!) шайб.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на данные результативные действия недавно вернувшегося в строй после травмы уроженца Новокузнецка и в целом на его выступление в этой встрече заокеанские любители хоккея на страницах Reddit и социальной сети X (запрещена в России):

Beergut666:
- Красавчик Каппи! Вперед!

@Audra_Martin:
- Спасибо тебе, Кирилл Капризов!

Durge88:
- Восхитительный Кирилл опять берется за дело! Прекрасно.

TheTree-43:
- Отдайте Капризову «Харт Трофи»!

@JohnReidy3:
- Кирилл Капризов – настоящий убийца! Сегодня он будто в танце все делал!

@Jladam43:
- Капризов провел восхитительный матч!

Echelon999:
- Капризов вновь прекрасно выполняет свою работу. И это не может не радовать.

MNgirl83:
- Ох, как же мне хотелось, чтобы Каппи хет-трик сегодня оформил.

Panarin10:
- У Капризова 2 гола и ассист, но «-2» по системе» «+/-». Вот почему я этому статистическому показателю никогда не доверял.

BuckyCop:
- Кап сполна реабилитировался за неудачную прошлую игру (в ней «Уайлд» уступили «Тампе» со счетом 3:7, прим. – Ред.) и вновь выглядит счастливым! Стоит надеяться, что этот матч поможет ему добавить уверенности в своих силах. Надо развивать успех!

TheTree-43:
- Кирилл – безоговорочно первая звезда сегодняшнего вечера.

@YoPendleton:
- Да, только кто-нибудь, скажите ему больше бросать по воротам!

@SuitableAlias:
- Кирилл Капризов по-прежнему волшебно играет в хоккей! Это обнадеживает.

Поединок против «Пантерз» Капризов в итоге закончил с тремя бросками по воротам и двумя силовыми приемами при показателе полезности «-2» и 20:35 игрового времени. В последних 10 встречах он записал на свой счет 15 очков (7+8).

Всего у Кирилла в нынешнем сезоне 39 результативных баллов (15+24) в 38 играх (лучший показатель в составе «Уайлд»).