Вашингтонский RMNB о 831-й шайбе Овечкина: важнейший гол

В субботу вечером Александр Овечкин забил важнейший гол в поединке против «Далласа».

Когда в концовке третьего периоде, при счете 4:2 в пользу «Старз» до окончания большинства у «Кэпс» оставалось всего несколько секунд, Ови пробил Джейка Эттинджера мощнейшим броском от синей линии, сократив отставание своей команды до минимума.

В последний раз до этого Овечкин отличался 2 января, когда поразил ворота «Питтсбург Пингвинз» и прервал тем самым серию из восьми встреч без заброшенных шайб.

Гол, забитый в противостоянии с «Далласом», стал для Алекса девятым в сезоне и 831-м в карьере. Теперь он отстает от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории лиги на 63 точных выстрела.

Эттинджера он огорчил второй раз за время выступлений в НХЛ. В 26 матчах с «Далласом» у него на счету в общей сложности 20 (12+8) результативных баллов.

В копилке у Овечкина на данный момент уже также 303 шайбы в большинстве, что является рекордом лиги.

За 43 секунды до окончания игрового времени, когда «Вашингтон» заменил вратаря на шестого полевого игрока, счет в этом матче впоследствии сравнял Дилан Строум, однако «Кэпиталз» затем уступили в овертайме – 4:5.

• Вчера в 14:29 fil yakovlev 1