Le Figaro о Головине в матче с «Марселем»: действовал идеально почти на каждом мяче

Полузащитник «Монако» Александр Головин в поединке с «Марселем» (гостевая для монегасков встреча завершилась вничью – 2:2, прим. – Ред.) действовал идеально почти на каждом мяче.

Россиянин возложил на себя лидерские функции в сложном на фоне удаления Гильермо Марипана первом тайме. Он демонстрировал решимость в поисках встречи с мячом в средней линии, чтобы побыстрее разгонять атаки.

И именно Головин на седьмой минуте выложил превосходный голевой пас на своего капитана Виссама Бен-Йеддера, вовремя заметив его открывание.

Во второй половине Александр продолжил играть без брака, упрощая тем самым жизнь для своих партнеров. При этом он не гнушался помогать оборонительной линии и вступать в отбор.

Пожалуй, единственную оплошность в данной встрече он допустил в концовке, на 86-й минуте, когда у него не получился последний пас все на того же Бен-Йеддера, что могло бы стать решающим моментом матча.

Автор: Milo Langrognet