3000 р.

Американцы о матче «Вегаса» и «Миннесоты»: заведенный Капризов, эксцентричный Барбашев и солидный Мироманов

В понедельничном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вегас» и «Миннесота» забили на двоих 8 голов, однако никто из выходивших на площадку россиян не стал автором заброшенной шайбы.

Тем не менее один представитель России вошел в число трех звезд встречи «Голден Найтс» и «Уайлд» – им стал российский нападающий «дикарей» Кирилл Капризов, записавший на свой счет две результативные передачи.

Оба голевых ассиста 97-го номера «Миннесоты» пришлись на середину стартового периода, когда его команда разыгрывала большинство.

В первом эпизоде Кирилл выдал идеальную передачу на Матса Зуккарелло, а во втором – нанес бросок, после которого Мэтт Болди подобрал шайбу и переадресовал ее на Юэля Эрикссона Эка.

У россиян из «Вегаса» результативных действий не было, хотя Даниил Мироманов провел на площадке почти 20 минут и выходил в большинстве, а в моменте с первой шайбой «Голден Найтс» Иван Барбашев находился в непосредственной близости от ворот «Уайлд» и даже эффектно отпраздновал взятие ворот соперника.

Американские любители хоккея оставляли следующие комментарии о выступлении представителей России, сыгравших в матче, завершившемся победой «Миннесоты» со счетом 5:3.

@MariahEStark:
– Стоит восхититься старательной работой Капризова в обороне на последних минутах матча. Иногда топовые бомбардиры испытывают проблемы с игрой в защите, но Кирилл был буквально повсюду и делал просто все, что только мог для того, чтобы вывести шайбу из зоны.

@JoeSmithNHL:
– Капризов был очень заведенным. Джон Хайнс выпустил его в одном звене с Болди, и связка двух главных атакующих звезд «Уайлд» сработала. В первом периоде Кирилл мог сделать ассистентский хет-трик, но еще один прекрасный пас в его исполнении не замкнул Эрикссон Эк, стоявший на пятаке.

@hayyyshayyy:
– Ох, как же здорово двигали шайбу Капризов и Зуккарелло в моменте с первым голом… Особенно хорош был последний пас Кирилла.

@_adamdanks:
– О, да, комбинация Зуккарелло и Капризова с передачами в одно касание была крутой.

@DakotaInEcstasy:
– Сегодня Капризов комбинировал так, что это напомнило его игру в одном звене с Фиалой. Да, защите соперников «Уайлд» не стоит спать, когда на лед выходит ведущее звено «Миннесоты» с Кириллом во главе.

@BrooksPeck:
– Это даже чертовски мило, что все большинство Кирилл и Матс просто перепасовываются между собой.

@MinnyHockey:
– А еще Зукки и Кирилл чуть не провернули свою любимую комбинацию при игре 5 на 3, когда оба находятся за воротами, а потом кто-то из них быстро вылезает на ближнюю штангу и забрасывает шайбу в незащищенный угол.

@SinBinVegas:
– Барбашев не забил, зато отметил первый гол так, что это можно считать празднованием года.

@elly71:
– Мне нравится этот эксцентричный парень по имени Иван Барбашев.

@RinkRatReport:
– Да, Барби не получил очков за второй гол, но его действия сыграли огромную роль в том, что шайба залетела в ворота «Уайлд». Амадио нанес довольно безобидный бросок, но именно Барби идеально рассчитал время, когда нужно закрыть обзор вратарю, в результате чего полностью сбил Густавссона.

@JesseGranger_:
– Барбашев здорово закрыл обзор для Густавсона, который просто не видел полета шайбы, при том, что бросок был не очень хороший.

@master05x:
– Мироманов играл так, словно он по-прежнему находится в своей команде АХЛ. Совсем не порадовал.

@SinBinVegas:
– А мне понравилось, как Мироманов действовал в концовке при игре 6 на 5, когда «Вегас» снял вратаря. Он здорово закрывал синюю линию и быстро играл в пас, когда шайба оказывалась у него.

@tjpjr62:
– На мой взгляд, Мироманов выглядел солидно, он стабильно прогрессирует.

Ставший третьей звездой встречи Капризов провел на площадке 19 минут и 47 секунд, зарегистрировав положительный показатель полезности «+1».

Теперь на счету Кирилла 49 (20+29) очков в 45 сыгранных матчах в этом сезоне.

Показатели результативности Барбашева и Мироманова не поменялись: у Ивана – 31 (13+18) очко, а у Даниила, проведшего лишь вторую игру в текущем регулярном чемпионате, на счету пока 0.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2