Фанаты «Кэнакс» о первой шайбе Задорова за клуб: это снайперский выстрел

Никита Задоров отметился второй шайбой в нынешнем сезоне НХЛ и первой за «Ванкувер Кэнакс», в который перебрался в начале декабря прошлого года.

Гол российского защитника состоялся во втором периоде матча с «Детройт Ред Уингз» (4:1). Никита дальним выстрелом поразил ворота экс-напарника Сергей Бобровского по «Флориде» Алекса Лайона.

Всего 91-й номер «косаток» провел на льду против «Ред Уингз» 17 минут и 53 секунды, реализовал единственный бросок в створ, применил один силовой прием и получил малый штраф.

Отметим, что это была его первая игра после дисквалификации, полученной за удар в голову форварду Лукасу Рэймонду.

Предлагаем вашему вниманию комментарии, которые оставляли болельщики «Кэнакс» в соцсети X после результативного действия Задорова:

@2trat3gy:
- Все ненавистники опять замолкли!

@MartinJD_:
- Есть первый гол! Отличная работа Большого Зи.

@CanucksWoWin:
- Вот так Зи! Брависсимо!

@Doublej814:
- Вперед, Большой Зи. Сохрани форму к плей-офф!

@HockeyAgent1:
- Большой гол большого человека. За это полагаются большие деньги.

@bigbadmrchad:
- Большой человек умеет и забивать!

@MvrtinCook:
- Задоров-экспресс едет к вам.

@CavalryCanuck:
- Черт возьми, это было снайперский выстрел!

@Aliamnerr:
- Сумасшедший бросок Зи! Я рад, что он в нашей команде.

@MaxM3218:
- Теперь ему нужно просто вновь вынести с площадки парня из «Ред Уингз». Было бы идеальное комбо!

@treauful:
- Задоров очень хорош!

На данный момент в активе 28-летнего россиянина 11 (2+9) результативных баллов в 49 встречах при 83 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

• Вчера в 12:21 Арман Тео 3