3000 р.

Североамериканцы о результативном перфомансе Тарасенко: светлое пятно «Оттавы» в этом сезоне

Владимир Тарасенко добрался до отметки в 40 набранных очков в текущем сезоне, сделав два результативных действия в пятничном матче с «Аризоной».

32-летний российский форвард «Оттавы» разбудил пропустивших три гола за 15 минут первого периода «Сенаторз», поразив ворота «Койотис» прицельным броском из правого круга вбрасывания.

За четыре с небольшим минуты до завершения второй двадцатиминутки результативный ассист Тарасенко помог команде из столицы Канады сравнять счет.

Усилий российского нападающего не хватило «Оттаве» для полноценного камбэка – в третьем периоде «Сенс» пропустили дважды, уступив 3:5.

Заокеанские болельщики не оставили без внимания результативное выступление Тарасенко, активно обсудив и его ближайшее будущее.

@Fightingstutzle:
– С тех пор, как Тарасенко начал действовать в связке с Пинто, их звено играет лучше всех остальных в «Оттаве».

@HockeyJoseph10:
– Какой же шикарный бросок он нанес, забив первый гол!

@silversevensens:
– Нужно иметь большую игровую наглость, чтобы при счете 0:3 нанести бросок из такого сложного угла. У Тарасенко она еще осталась.

@EverydaySens:
– Тарасенко весьма хитроумно сыграл и в моменте, когда отдавал голевую передачу.

@_LiamLiamLiam:
– После сегодняшнего матча акции Тарасенко на рынке обменов поднялись еще выше.

@PTPNHL:
– Если вы менеджер команды, претендующей на Кубок Стэнли, вам немедленно стоит позвонить руководству «Сенаторз», чтобы осведомиться об условиях возможного трейда Тарасенко. Да, у него не так много очков в этом сезоне, но лучше всего он выглядит именно в плей-офф, где у него 44 гола за карьеру. «Рейнджерс», «Бостону» и «Флориде» стоит его рассмотреть.

@joseboogie:
– Да, Тарасенко здорово бы вписался в третье звено атаки «Флориды». Возможно, был бы еще более результативен, чем сейчас. Но у «Пантерз» просто нет драфт-пиков, которые они могут за него предложить.

@eric_hebert15:
– Я знаю, что Тарасенко обменяют – но, боже мой, как бы я хотел, чтобы «Сенаторз» сохранили его в своем составе. «Оттаве» нужен игрок такого типа, но сам он хочет еще раз взять Кубок Стэнли…

@CRXCKEDSenko:
– Надеюсь, что Тарасенко примет правильное решение и перейдет в команду, реально претендующую на Кубок Стэнли. Увы, но его время в «Оттаве» подошло к концу.

@SenatorsFan:
– Я буду по нему скучать…

@TheNo_TimersPod:
– «Сенс», не обменивайте Тарасенко! Если вы это сделаете, я просто умру.

@RealmOfWinters:
– Будет тяжело видеть, как Тарасенко уйдет из «Оттавы». Я верю в то, что Владди нужно сохранить и строить новую команду вокруг него.

@unsensrd:
– Меня порадует только выбор в первом раунде драфта в обмен на Тарасенко. Если же такой драфт-пик нам никто не даст, то лучше постараться сохранить Владди в команде и постараться подписать с ним новый контракт летом. Это парень – абсолютный топ.

@krxvtsovv:
– Мой прогноз, что до дедлайна по обменам Тарасенко перейдет в «Каролину».

@procdaddy:
– Кто мог подумать, что Тарасенко станет одним из самых светлых пятен «Оттавы» в этом сезоне?

@BinksMethod:
– Так печально, что сегодня, возможно, была его последняя домашняя игра за «Сенаторз».

@kels_ID:
– Очень грустно, но после долгих размышлений я прихожу к выводу о том, что и для моей любимой «Оттавы» обмен Тарасенко имеет смысл. Да и сам он заслуживает того, чтобы его не удерживали в такой команде. Есть разочарование от того, что он не может просто взять и остаться…

В матче с «Аризоной» Тарасенко провел на льду 17 минут и 34 секунды.

В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Владимир забил 16 голов и сделал 24 результативные передачи.

Показатель полезности российского нападающего в текущей кампании составляет «+12».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2