Вашингтонцы о рекордном мартовском голе Овечкина: теперь ждем рекорда апреля!

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился 17-м голом в этом регулярном чемпионате НХЛ во встрече против «Филадельфии Флайерз» (5:2).

Во втором периоде при счете 0:2 в пользу «летчиков» россиянин поразил ворота Самуэля Эрссона броском из левого круга после выигранного Хендриксом Лапьером вбрасывания.

Эрссон стал 173-м голкипером, которому Овечкин забил в регулярке. Только два форварда в истории лиги забивали большему количеству голкиперов - Яромир Ягр (178) и Патрик Марло (177).

«Интересный факт: Алекс Овечкин стал лучшим бомбардиром лиги в марте, обойдя Уэйна Гретцки! На счету Ови 145 голов в 245 матчах, сыгранных в марте», - написал официальный аккаунт НХЛ.

Всего в прошедшей встрече с «Флайерз» нападающий «столичных» провел на площадке 17 минут 43 секунды, нанес 2 броска в створ, применил 2 силовых приема, сделал 1 блок и допустил 1 потерю.

Вот как поклонники «Кэпиталз» отреагировали на гол ветерана, который положил начало камбэку в домашнем матче с «Филадельфией»:

@qasazla:
- После этого гола я понял, что мы их обыграем.

@ItaqaYT:
- Это случилось! Четыре матча ждали.

@M0USe:
- Забавный рекорд. Чего только не придумывают, чтобы собрать лайки.

@gasqal:
- Ови еще не израсходовал весь бензин.

@Anqaep:
- Еще один рекорд Гретцки пал!

@vnatilax:
- Теперь ждем, когда он побьет рекорд по голам в апреле.

@anaqon:
- Он бы этот рекорд обменял на выход в плей-офф.

@12Colombiano59:
- Ови великий! Еще один шаг к главному рекорду.

@justpastmidlife:
- Какая глупая статистика по голам в марте...

@notafan_jo:
- Этот гол вылечил мою депрессию.

@trqxznnas:
- Чувак буквально из последних сил продолжает гнаться за Гретцки.

За 56 игр в нынешней кампании 38-летний форвард записал в свой актив 44 (17+27) балла при показателе полезности «- 21». Он смог прервать свою безголевую серию из четырех игр. До рекорда Гретцки осталось забросить 55 шайб.