3000 р.

Фаны из США об Овечкине, сделавшем еще два шага к рекорду: что за машина!

Находясь в Канаде, Александр Овечкин не упустил возможность сократить свое отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ всех времен.

В прошедшую субботу 38-летний капитан «Вашингтона» забросил победную шайбу в ворота «Ванкувера», а уже в понедельник разразился дублем в матче с «Калгари», снова принеся «Кэпиталз» важную викторию.

В обоих эпизодах Ови блеснул индивидуальным мастерством, против которого оказался бессилен новичок «Флэймз» Дастин Вульф.

Поклонники хоккея из Северной Америки остались под впечатлением от очередного голевого выступления Александра Великого, который забросил уже 843 шайбы в НХЛ.

@granthpaulsen:
– За 21 матч Ови забил 12 голов – это очень высокий средний показатель. Кажется, что он снова прежний, а тот Ови, который буквально бился об стену в начале сезона, был каким-то другим человеком.

@EGallion27:
– Ови станет лучшим снайпером всех времен. И я до сих пор просто не могу поверить в то, что сейчас, когда вратари играют в разы лучше, чем раньше, кто-то в принципе сумел даже приблизиться к рекорду Гретцки.

@saqdaddy:
– Я бы хотел, чтобы в этом сезоне Ови добрался до 30 шайб – ведь если у него это получится, то будут шансы побить рекорд Гретцки уже в следующей регулярке.

@ShilohxxJulia:
– Просто сумасшествие, что Ови продолжает творить в его возрасте. И ведь у него за 20 лет почти не было травм. Реально, русская машина никогда не ломается.

@GHoorne:
– В течение следующего сезона Ови точно не побьет рекорд. Есть такая штука, которая называется возраст – и Алекс уже начал играть как ветеран.

@nyrgoal99:
– Будет реально круто, если Ови каким-то образом наколотит еще голов 12 в этом сезоне. Тогда для рекорда ему останется забить 40 в следующем, что вполне достижимо.

@drysdale_scott:
– Интересно было бы увидеть, сколько было бы на счету Овечкина уже сейчас, если бы не два локаута и укороченный из-за пандемии сезон.

@alexervin928:
– Не понимаю, как соперники продолжают оставлять Овечкина одного, когда все понимают, что произойдет дальше.

@PapiGing:
– Ови уже скоро 40, но он по-прежнему дико хорош.

@cr_HENDERSON:
– Думаю, что проблемы Овечкина на старте сезона были просто обусловлены тяжелым состоянием и последовавшей за этим смертью его отца.

@ngreenberg:
– На мой взгляд, прогресс Овечкина по ходу этого сезона – одна из самых недооцененных историй во всем американском спорте. По ходу этой регулярки он шел по графику в 15 забитых голов за чемпионат – да и это казалось щедрым прогнозом. Но таланты своего поколения, коим является Овечкин, способны переворачивать любые ситуации.

@Majorbagalert6:
– Ови, я люблю тебя!

@Van_city_Nucks:
– Скоро Овечкин станет лучшим голеадором всех времен, и никто и никогда не сможет достать его.

@ABinVienna:
– Интересно, что же изменилось у Овечкина за этот короткий отпуск в феврале, когда он был в Дубае.

@therigszn:
– В начале сезона Ови просто дико не везло со штангами и отскоками шайбы. Сейчас он уже бы забил в районе 30 голов.

@C_DAmico68:
– Хоть и болею за «Питтсбург», но все равно считаю именно Ови однозначно лучшим снайпером всех времен и народов.

@Ben_C210:
– Если бы и в первой части сезона он играл так, как сейчас, то уже сейчас имел бы 40 голов на счету. Ну что за машина!

@capstrav1s:
– Стоит ли нам радоваться тому, что Ови еле перевалил за 20 голов за сезон? Думаю, да, ведь Гретцки в свои 38 забросил всего 9 шайб.

По итогам встречи с «Калгари» Овечкин был признан первой звездой.

Забив 843 гола в НХЛ, 38-летний российский нападающий отстает от Уэйна Гретцки на 51 шайбу.

Овечкин также оформил свой 19-й сезон в лиге, в котором забил как минимум 20 голов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2