RMNB: проведя весь сезон в текущем голевом темпе, Овечкин забил бы в нем 55 голов

Александр Овечкин забивает голы в четырех матчах подряд. В прошедший игровой вечер он поразил ворота вратаря «Каролины Харрикейнз» Петра Кочеткова, записав в свой актив 846-ю шайбу в североамериканской карьере (в рамках регулярного чемпионата НХЛ).

Получив передачу от Дилана Строма, Овечкин без труда переправил шайбу в сетку. Это был его 311-й гол в большинстве. Александр помог «столичным» сравнять счет (2:2) за 6:01 до конца второго периода. По итогу «Кэпиталз» выиграли матч (7:6 Б).

Теперь россиянин на 48 голов отстает от Уэйна Гретцки (894) по количеству заброшенных шайб за всю историю. Также Ови вышел на 13-е место в списке лучших игроков НХЛ по количеству набранных очков, обойдя Джо Торнтона (1539).

Петр Кочетков стал 175-м вратарем, которому Овечкин забивал в лиге. Большее количество стражей ворот в истории НХЛ огорчали только Яромир Ягр (178) и Патрик Марло (177). Полный список можно посмотреть здесь.

После перерыва на Матч всех звезд капитан «Кэпс» просто в огне. Если бы он провел весь регулярный чемпионат в текущем голевом темпе, то забил бы в нем 55 голов. После нехарактерно медленного начала кампании Александр отличился 16 раз в последних 23 матчах. Теперь на счету Ови 24 взятия ворот.

За оставшиеся 13 матчей он вполне может в шестнадцатый раз достичь отметки в 30 голов за сезон.