Фаны «Аталанты» о «волшебном» Миранчуке в игре с «Наполи»: брависсимо, Мира!

Алексей Миранчук отметился голом и ассистом в матче с «Наполи» (3:0) в 30-м туре итальянской Серии А.

Он мог забивать уже на третьей минуте встречи после отменной передачи бывшего игрока московского «Спартака» Марио Пашалича с центра поля, но, к сожалению, попал в штангу.

В середине первого тайма Алексею все же удалось поразить ворота действующих чемпионов Италии. Не самая удачная попытка удара от Пашалича обернулась результативным пасом на вбежавшего во вратарскую площадь 59-го номера. Есть третий гол за «Аталанту» в 2024 году!

За мгновение до ухода команд на перерыв россиянин успел пополнить свою бомбардирскую копилку голевой передачей. Он точно отпасовал на Джанлуку Скамакку, который с линии штрафной огорчил вратаря Алекса Мерета ударом в нижний угол.

Предлагаем вашему вниманию реакцию болельщиков бергамасков в социальной сети Facebook (запрещен в РФ) на столь яркое выступление российского полузащитника на стадионе имени Диего Армандо Марадоны:

Mariano Beninato:
- Он заслужил забить гол. Очень обидный был удар в штангу в начале. Молодец, Мира. Брависсимо!

Larema Sadeeq:
- Как же хорош Миранчук.

Ezio Callioni:
- Никогда не критиковал Миранчука! Даже в первый год его пребывания здесь. Он один из самых техничных игроков Европы.

Giacomo Bassini:
- Может, мы и отдали Сапату в «Торино», но вернули Миранчука!

Fabrizio Cardinetti:
- Оказался нашим лучшим трансфером последних лет!

Raffaele Ballini:
- Очень классно сыграли Миранчук и Скамакка. Вау!

Battaglia Giambattista:
- Мы должны благодарить спортивного директора Сартори, который привел его к нам, а не того, кто хотел продать Миру в Турин!

Mauro Brambilla:
- Великий Мира!

Elena Della Vega:
- Предупредите Малиновского, что русский сегодня снова забил!

Nicola Ianua:
- Надеюсь, в этот раз пресс-служба не удалит пост о том, что русский забил гол?

Nicola Rocchetti:
- Скажите Руслану, чтобы он досчитал до 10, прежде чем что-то писать в соцсетях....

Claudio Benicchio:
- Отличный курьезный гол Миранчука

Andrea Boninsegna:
- Позор! (цитата) Ха-ха, волшебный Миранчук!!!

Уроженец Славянска-на-Кубани провел 15-й матч за «Аталанту» в 2024-м, в его активе 3 гола и 7 результативных передач за этот период. Его команда идет на 6-м месте в чемпионате, а также борется за победу в Кубке Италии (вышли в полуфинал на «Фиорентину») и Лиге Европы (сыграют в четвертьфинале с «Ливерпулем»).